Лучи общественной ненависти к "мигалке" на машине Никиты Михалкова, видимо, сделали свое дело. Больше у Михалкова этой привилегии не будет.

Никита Сергеевич ушел с поста председателя Общественного совета при Минобороны. Ходили слухи, что, мол, знаменитого режиссера обидело, что его хотят лишить проблескового маячка на автомобиле. Этот маячок, наверняка решивший множество транспортных проблем Михалкова, вызвал серьезное недовольство общества. Однако Михалков заверил, что его увольнение связано вовсе не с "мигалкой", а недовольство работой ведомства - от недостатков военного образования до парада в День Победы.

Что касается мигалки, Михалков не переживает (во всяком случае, по его словам). Он готов к тому, что придется справляться с трафиком, как и всем простым смертным: выезжать из дома по делам пораньше, сокращать количество встреч, искать пути объезда... Правда, с горечью и, может быть даже с упреком, заметил, что теперь он будет делать за день гораздо меньше полезных дел, нежели раньше.

Также Никита Сергеевич готов пропускать других счастливчиков, которым право пользованием "маячками" сохранили.

В общем, застряв в пробке, оглядитесь по сторонам - вполне возможно, что рядом с вами стоит автомобиль Царя из "Сибирского цирюльника", Князя Пожарского из "Статского советника" и Пахана из "Жмурок".

Источники: РБК, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Никита Михалков: жизнь без "мигалки"

16:20, 24 мая 2011

Комменты 85

L

ну что хотели все кто против никиты сдесь был..ясно что с возрастом меняется мнегое и во взглядах в суждениях,в фильмах его в конце концов. однако ВСЕ его ответы в интрвью-искрометны и вылетают просто из его мозга прямо в глаз.какого черта вобще на никиту лить?

Аватар

Ну все Резо, собирай вещи! Михалков больше не крутой!

Аватар

"Он готов к тому, что придется справляться с трафиком, как и всем простым смертным: выезжать из дома по делам пораньше, сокращать количество встреч, искать пути объезда... " - бедняжка, слезы мешали смотреть!)))))

Аватар

Какая досада! И что за полезные дела такие,не слышала ни словца! А его фильмы...ну,да, он заслуженный деятель киноискусства, но я его не люблю, и фильмы его, и самомнение его.

Аватар

Почитала коменты и подумала... Захотелось мне вдруг Михалкову долгих лет жизни издоровья пожелать, чтоб подольше с внуками повозился, чтоб семье время побольше уделил. Ведь человек убелен сединами и по большому счету ничего плохого нам не сделал... Никита Сергеевич уже пребывает в том возрасте, когда,мы молодые, должны выказать ему почет и уважение. Давайте будем воспитанными.)

Подождите...