Еще одна потеря в отечественном кино: сегодня после продолжительной болезни скончался актер и режиссер Михаил Козаков. Михаилу Михайловичу было 76 лет. Эту печальную весть нам принес блогер Riversaid.

Вот что СМИ рассказал сын покойного Кирилл:

Это произошло в Израиле, в Тель-Авиве, в клинике, где он лежал, где замечательные и отзывчивые доктора занимались им до последнего. Но случилось то, что случилось.

Кирилл Козаков добавил, что надеется похоронить отца в Москве, но когда и где - пока не ясно.

Михаил Козаков - режиссер классических, поистине культовых лент "Покровские ворота" и "Безымянная звезда". Карьеру в кино он начал в 1956 году, дебютировав в фильме Михаила Ромма "Убийство на улице Данте". Затем последовали любимые и памятные роли в картинах "Человек-амфибия", "Выстрел", "Здравствуйте, я ваша тетя!". Также Михаил Михайлович играл на сцене - в Театре имени Вл. Маяковского, в "Современнике", во МХАТе. Позднее он создал свой театр - "Русская антреприза Михаила Козакова".

Недавно на экраны вышел один из последних фильмов при участии актера - "Любовь-морковь 3". На премьере Михаил Козаков не присутствовал - он уже лечился в Израиле: ранее ему диагностировали рак легких в неоперабельной форме.


"Человек-амфибия" 


"Выстрел"


"Здравствуйте, я ваша тетя!"


"Безымянная звезда"


"Покровские ворота"


"Любовь-морковь 3"

Источники: РИА Новости, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Умер Михаил Козаков

21:53, 22 апреля 2011

Комменты 21

Аватар

очень-очень-очень жаль.... горжусь тем, что мы одного знака зодиака. потрясающий актер, режиссер. "покровские ворота" в моей коллекции ЛУЧШИХ фильмов

A

Ocenj zalj...ocenj.

Аватар

Вот сижу и смотря передачу по 1 каналу с М. Казаковым думаю - уйдут все Великие Актеры и Актрисы и окончательно умрет кинематограф.....

Аватар

Очень жаль,талантливый актер,пусть близкие будут сильными,он прожил поистине счастливую и насыщенную жизнь...

Аватар

Очень очень жаль ....безумно жаль . Покойтесь с миром Михаил Михайлович

Подождите...