Кевин Спейси и Джуд Лоу

Мировая общественность возмущена волной политических арестов, "накатившей" на Беларусь. Вчера, вооружившись плакатами с портретами оказавшихся в тюрьме журналистов, по улицам Лондона прошлись Джуд Лоу и Кевин Спейси.

Вместе с другими активистами они требовали незамедлительного освобождения политических заключенных, а также заявили, что, покупая предприятия у Лукашенко, западные инвесторы помогают укрепить диктаторский режим в стране.

Шествие началось перед офисом пиар-фирмы, привлекающей инвестиции в Беларусь, и завершилось у здания парламента Великобритании. Джуд Лоу заявил:

У нас есть возможность протестовать и быть услышанными. И наша обязанность - высказываться за тех, у кого такой возможности нет.

По завершении митинга британский актер вместе с коллегами из белорусского "Свободного театра" разыграл спектакль "Поколение Jeans" в одном из залов парламентских слушаний.

Кстати, Джуд Лоу и Кевин Спейси не единственные, кто открыто проявил свою позицию в отношении ситуации в Беларуси. Шакира, Моби и группа "Ляпис Трубецкой" отменили свои концерты в этой стране.

Источники: Press Association, SVPressa, Barcroft/All Over Press

Подпишитесь на наш

Джуд Лоу и Кевин Спейси борются за демократию в Беларуси

16:17, 29 марта 2011

Комменты 170

B

Борцы, невидимого фронта! Не лезьте не в свое дело.

Аватар

Не понимаю почему эти красивые ,уважаемые люди берутся судить о том,о чём не имеют ни малейшего понятия. Зомби!!!! Вездесущая пропоганда твиттеров и фейсбуков так засрала мозги,что герои блокбастеров решили поиграть в реальную политику. Не поленились бы и для начала купили бы билеты до Белоруси, прошлись по улицам,поговорили с людьми , поговорили с Бацкой,а опосля делали бы выводы. Вся оппозиция в этой стране проплачена и подстрекается Фашингтоном,как в прочем и во всём мире.

S

ну да, если ты работаешь на гос службе или в какой нить фирме. всегда молчишь в тряпочку. то в беларуси никто тебя не тронет. но стоит вякнуть чего. вдруг тебе что не понравилось. раздавят как насекомое. заведете свое дело, или откроете фирму, сразу выдоят досуха. конечно если стоять насмерть, платить взятки разным пожарникам и прочим, смотря какое дело, тем инстанциям и пойдут взятки. то тож какую то копейку будешь зарабатывать. просто тебя за человека никто не считает. есть абстрактная синеокая беларусь и в ней живут счастливые беларусы - это то, что пропагандируется по телевидению и радио. и есть реальность.

K

Мои знакомые белорусы, не молятся на Лукашенко, но и не хают его, в Белоруси уровень жизни на порядок выше чем в России.

S

да идите вы в жопу все любители лукашенко.. пока не столкнетесь с беларусской действительностью носом, так и будете его хвалить... заберите его нахер в свою неблагополочную россию из благополучной беларуси. он вам там порядки наведет. будете пердеть и радоватся

Подождите...