Сегодня в Париже в возрасте 58 лет ушла из жизни Мария Шнайдер, которая навсегда останется в истории кино благодаря ролям в фильмах "Последнее танго в Париже" и "Профессия: Репортер". Актриса была больна раком.

В "Последнем танго..." (1972), легендарной ленте Бернардо Бертолуччи, Мария играла юную любовницу персонажа Марлона Брандо. Когда ее утвердили на роль, актрисе было всего 19, а ее партнеру - 48 лет. Спустя три года Шнайдер снялась бок о бок с Джеком Николсоном - в картине Микеланджело Антониони "Профессия: Репортер".

За свою карьеру актриса приняла участие более чем в 40 проектах. В последние годы она не могла работать из-за болезни.


"Профессия: Репортер"


Мария Шнайдер, Марлон Брандо и Бернардо Бертолуччи на съемках
"Последнего танго в Париже"


"Последнее танго в Париже"

Источники: People, Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильма "Профессия: Репортер", кадры из фильма "Последнее танго в Париже"

Подпишитесь на наш

Скончалась звезда "Последнего танго в Париже" Мария Шнайдер

20:47, 3 февраля 2011

Комменты 17

Аватар

очень некрасивая актриса

Аватар

По 5-ой снизу фотографии (по глазам) только сейчас поняла, где я её ещё видела: в "Джейн Эйр" Франко Дзеффирелли в роли Берты, жены Рочестера. Так бы ни в жисть не догадалась...

Аватар

Очень жаль (несмотря на то, что в "Последнем танго в Париже" она мне совершенно не понравилась).

Аватар

Очень рано ушла. Больно.

Аватар

Очень жаль,такая молодая ещё,также сегодня скончалась Татьяна Шмыга,наша легенда,"королева оперетты" как её называли,вот только Сплетник о Шмыге ничего не написал.Я в прошлое воскресенье про неё передачу смотрела.Господь всегда забирает лучших.

Подождите...