Осенью состоится премьера новой бродвейской постановки пьесы Теннесси Уильямса "Сладкоголосая птица юности". И мы вряд ли стали бы сообщать эту приятную для театралов новость, если бы не узнали, что главные роли исполнят Николь Кидман и Джеймс Франко.

43-летняя Николь сыграет стареющую актрису Принцессу Космонополис, в компании молодого любовника ищущую спасения от сплетен и забвения в далеком провинциальном городке. Амбициозного красавца Чанса Уэйна, не то возлюбленного, не то слугу актрисы воплотит 32-летний Джеймс. Ему, видимо, мало сниматься, писать повести, планировать заняться режиссурой - теперь Франко подавай театральные подмостки. И, думается, Бродвей окажет ему теплый прием. Такой же, какой был оказан Кидман, когда в 1999 году она дебютировала в спектакле "Голубая комната".

В первой постановке "Сладкоголосой птицы юности", написанной Уильямсом в 1959 году, играли Пол Ньюман и Джеральдин Пейдж, в 1962-ом повторившие театральный успех и на большом экране.

Затем "Птица..." возвращалась на Бродвей в 1976 году, и в этой версии на сцену выходили Кристофер Уокен и Ирэн Уорт.

Так что у пьесы большая бродвейская традиция, и авторам спектакля (среди них - продюсер Скотт Рудин - "Социальная сеть", "Железная хватка") придется как следует постараться, чтобы их постановка стала театральным событием. Хотя как она может им не стать - с такими-то актерами? А уж если Джеймс получит "Оскар"...


Джеральдин Пейдж и Пол Ньюман в экранизации "Сладккоголосой птицы юности"

Кстати, номинанты и герои "Оскара" - и среди них Франко - красуются на обложке нового Vanity Fair. Джейк Гилленхолл, Райан Рейнольдс, Энн Хэтэуэй, Дженнифер Лоуренс, Энтони Маки, Оливия Уайлд, Джесси Айзенберг, Мила Кунис, Джозеф Гордон-Левитт, Эндрю Гарфилд, Рашида Джонс, Гаррет Хедлунд, Нуми Рапас и Роберт Дювалл, облаченные в элегантные платья и смокинги, олицетворяют шик Золотого века Голливуда. Это, по нашему мнению, одна из лучших кинообложек последнего времени.  


Кликните для увеличения

Источники: Goldderby.com, Gettyimages.com/Fotobank.com, Vanity Fair

Подпишитесь на наш

Николь Кидман и Джеймс Франко сыграют в "Сладкоголосой птице юности"

19:39, 1 февраля 2011

Комменты 16

Аватар

Франко такой хорошенький:)Довольный кот Николь мне кажется справится с этой ролью.Она такая капризная и нервная,на мой взгляд.Эта роль определённо для неё Обложка ВФ очень понравилась.Единственное,убрала бы оттуда Рэйнолдса

Аватар

Вау, вот это кастинг для спектакля. Как бы хотелось увидеть, что получится в итоге, уж больно интересный тандем, да и пьеса прекрасная!

Аватар

Энн среди шикарных мужчин! Джейк Гилленхолл,Райан Рейнольдс и Джеймс Франко...эхххххх....

D

Джеймса после "127 часов" обожаю, фантастический актёр! И к тому же он такой красивый!

Комментарий был удален

Подождите...