Оксана Федорова - посол доброй воли ЮНИСЕФ, и перед новым годом она совершила очередную поездку в этом качестве. Она вместе с фотографом Владимиром Широковым и журналистами, среди которых, кстати, были представители дружественного нам издания "Мой Кроха и Я", отправилась в Лаос. Там ЮНИСЕФ пытается решить проблему смертности от столбняка. Как раз сейчас в разгаре совместная благотворительная акция ЮНИСЕФ и бренда Pampers против этой болезни. Цель этой программы - полностью искоренить столбняк к 2012-му году. И добиваться этой цели помогают, в том числе и знаменитости - как минимум привлекая к проблеме внимание. 

Оксана и ее спутники сами увидели как программа воплощается в жизнь в Лаосе. Кстати, Федорова два года назад была в подобном путешествии - она наблюдала за тем, как решается проблема столбняка в Конго. Она рассказала о своих впечатлениях следующее:

Два года назад я наблюдала за тем, как вакцины от столбняка получают женщины и дети Демократической республики Конго. В обеих странах я видела одно и то же: страх за своих малышей, который читался в глазах матерей, и надежду, которую они получали вместе со спасительной вакциной. 

Столбняк - острейшее инфекционное заболевание, у новорожденных развивается в результате заражения ребенка через пуповину. Особенно эта болезнь распространена в бедных странах - у местных жителей нет возможности приобретать вакцины. Именно на эти вакцины против столбняка и идут деньги благотворительной программы.

Что до самой Оксаны, то мы больше чем уверены, что она скоро тоже попадет в список звездных родителей - в поездке она призналась, что очень хочет завести ребенка и как можно скорее. Пусть все сбудется!


Оксана Федорова в Лаосе

Подпишитесь на наш

Оксана Федорова: благотворительный визит в Лаос

16:00, 15 января 2011

Комменты 70

Аватар

почему говорят за всех!что Оксана Фёдорова красивая?вот я так не считаю!у неё обычное, симпатичное лицо,таких лиц по России очень много!

Аватар

Да,Федорова - сама Дева Мария!Вот так хочется поверить в ее любовь с Басковым,но вот как то не особо верится,так же как и в искреннюю заботу про бедных жителей планеты.

M

Такое впечатление, что на третьей фотографии сверху у Оксаны брюки для беременных. Моя подруга в H&M такие купила

S

Какие же вы все здесь злые и завистливые. Умняги. Прямо кроме Джоли больше никто не может быть добрым и благародным. Одна она великая, вас послушать, так она самого Господа Бога затмевает и никто ей не соперник. Противно уже комментарии читать. Даже в самых нехороших людях есть что-то от Бога, что вы вечно всех грязью поливаете? Не нравится Федорова вам, не значит, что она тупая, злая, делает все ради рекламы себя, одутловатая, страшная, толстая. НЕ ВАМ СУДИТЬ, "красавицы"!!! Вы такие все пустышки здесь, раз таким образом рассуждаете. Одними шаблонами думаете. И кстати, откуда вам знать, какая Джоли на самом деле? Ее муж говорил, что ее никто не знает, она очень хитро и умно ведет себя с журналистами и создает вокруг себя ауру таинственности и загадочности, а на самом деле обычная женщина с нормальными недостатками. А так, было бы у нас столько средств и возможностей усыновлять детей, мы бы тоже так поступали, не все, конечно, но многие. Я бы точно открыла детский дом и питомник для животных.

Аватар

ну вот не нравится она мне и все тут!смотришь на подобные фото с Джоли и веришь в искренное участие,в сочувствие и большое сердце.Не верю!

Подождите...