Печальное известие пришло из Великобритании: в возрасте 64 лет после продолжительной болезни скончался замечательный актер Пит Постлетуэйт.

Он начинал свою карьеру в театре, в 1970-х стал активно сниматься на телевидении, но настоящая слава пришла к нему лишь в 1990-х. Актер сыграл в таких знаковых лентах этого периода, как "Во имя отца" (роль в этой картине принесла Постлетуэйту номинацию на "Оскар"), "Подозрительные лица", "Ромео+Джульетта". Стивен Спилберг отзывался о нем, как о "лучшем актере в мире".

В последние годы Постлетуэйт все также активно работал в кино - его игру можно наблюдать в лентах "Битва титанов", "Начало", "Город воров" - и возвращался к театру. Затем у актера диагностировали рак, и он сосредоточился на лечении. Но, увы, ему не удалось одолеть недуг, и в воскресенье он ушел из жизни.

У Постлетуэйта остались жена и двое детей.


Пит Постлетуэйт с Софи Лорен


"Подозрительные лица"


"Ромео+Джульетта"


"Город воров"

Источники: The Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Ушел из жизни актер Пит Постлетуэйт

17:03, 3 января 2011

Комменты 13

T

Очень жаль!

Аватар

Самый лучший его фильм - на мой взгляд - "Час убийств". Это его бенефис. Ну плюс - Джеральдина Чаплин, Стивен Болдуин, Сэди Фрост. Бесподобный сюжет, бесподобная игра всех актеров. RIP...

Аватар

Может, я параноик, но мне кажется, что последние годы особенно часто люди умирают от рака, и молодые, и пожилые. Страшно..

Аватар

печально очень (

J

Не знаю этого актера, жаль что умер. Его внешность поразила, наш то Валуев оказывается даже симпатичный.

Подождите...