На Западе вовсю идет подготовка к Рождеству: в городах и весях Старого и Нового света зажигается иллюминация, проходят концерты, раскидываются праздничные базары. Мишель Обама не могла остаться в стороне от этих приятных хлопот: первая леди США устроила прием для детей ветеранов, на котором занялась декором елки и главных залов резиденции, испекла несколько подносов печенья и подписала открытки:

Это же Рождество! Это так волнующе!

После того, как Белый дом был украшен сотнями огней, свечей и различными игрушками, а праздничное угощение - испечено, Мишель Обама заявила, что результатом довольна:

Должна заметить, что в этом году Белый дом выглядит даже лучше, чем прежде. В этот раз он действительно получился каким-то особенным!

Самыми удивительными составляющими декора Белого дома стали пряничный домик весом в 160 килограмм (на его приготовление шеф-повару и его команде пришлось потратить почти месяц) и гигантская скульптура Бо, собаки Барака Обамы, сделанная из... ершиков для чистки курительных трубок!

В завершении вечера первая леди призвала своих маленьких гостей и их родных дарить друг другу на Рождество "простые подарки":

В конце концов, ничто так дорого не ценится и ничто так дешево не стоит, как внимание.

Мишель Обама также попросила всех слушателей своей речи не забывать о нуждающихся и предложила тем, у кого есть такая возможность, передать игрушки и другие подарки в Фонд, оказывающий поддержку семьям ветеранов войны.


Декор залов Белого дома

А незадолго до того, как в Белом доме прошла эта красивая и по-настоящему праздничная акция, Мишель Обама и ее дочери "принимали" рождественские елки - всего резиденцию украсило 19 зеленых красавиц, каждая из которых оформлена в своем стиле. По традиции, главную ель, предоставленную Национальной ассоциацией рождественской елки (есть и такая!), доставили в запряженной лошадьми повозке под аккомпанемент оркестра, исполнявшего песню Oh Christmas Tree. Эх, жаль в России подготовка к Новому году выглядит куда менее торжественно!..

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, X 17/All Over Press

Подпишитесь на наш

Рождество в Белом доме: Мишель Обама нарядила 19 елок

17:38, 2 декабря 2010

Комменты 33

Аватар

Черные в Белом!!!!! Куда мир катится, а?

A

Xot' i prichesali ee vse ravno vidno chto s vetki ona...

Комментарий был удален

L

а мне Лора Буш больше по душе была,эта уже поднадоела как-то...

V

Мишель молодец! везде принимает участие, всегда с улыбкой, прекрасно выглядит) наши "первые леди" сидят неизвестно где как мышки и не высовываются...хотя могли бы побольше интереса к общественной жизни страны проявлять...(((

Подождите...