Джордж Клуни не случайно попал в список "знаменитостей-ролевых моделей". Актер активно занимается благотворительностью: в частности, на днях он посетил Судан, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам одного из регионов этой африканской страны - Дарфуру.

По словам представителей многих правозащитных и гуманитарных организаций, то, что происходит в Дарфуре похоже на геноцид местного населения со стороны правительственных отрядов. По оценкам ООН, начиная с 2003 года, в регионе погибло более 300 000 человек, суданские же власти утверждают, что конфликт унес жизни 10 000 человек.

Эта поездка в Дарфур - не первая в карьере миротворца-Клуни. Он неоднократно посещал регион с благотворительной миссией, а также организовывал мероприятия, призванные привлечь внимание общественных организаций к проблеме.

На этот раз Джордж отправился в Судан вместе со съемочной группой: видеорепортажи "с места событий" покажут на этой неделе в новостных программах, а сам Клуни посетит The Today Show, где расскажет о том, что увидел во время визита в страну.

Источники: Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Джордж Клуни посетил с благотворительной миссией Судан

20:19, 12 октября 2010

Комменты 6

Аватар

меня смешат такие везиты. без Америки я думаю там не обошлось и без Клуни

L

Обожаю Клуни еще с времен доктора Росса.

Аватар

невероятно харизматичный и обаятельный мужчина)с возрастом всё лучше и лучше)

K

Обожаю Клуни - мужчина мечта!

H

избушка на курьих ножках. а местные жители небось и не понимают, кто этот человек и чего он от них хочет)

Подождите...