Вчера Кунцевский районный суд города Москвы признал недостоверными и не соответствующими действительности заявления бывшей няни детей Ольги Слуцкер. Разбираемся в деталях дела.

В сентябре 2009 года Александра Сергеева, бывшая няня 11-летнего Миши и шестилетней Ани Слуцкер, дала интервью изданиям ООО "Ньюс медиа-Рус" - газетам "Жизнь", "Твой день" и порталу Lifenews.ru. Среди прочего она рассказала, что Ольга Слуцкер жестоко обращалась со своими детьми: за плохое поведение якобы отправляла их под холодный душ и не разрешала водителю останавливать машину, если сын просился в туалет. Эту информацию также разместил сайт The Morning News.

Представители Ольги Слуцер подали в суд иск о защите чести и достоинства. И вот вчера было вынесено решение по этому делу: суд обязал СМИ опубликовать опровержение и выплатить в качестве компенсации по 10 тысяч рублей. С Александры Сергеевой же "за распространение не соответствующих действительности сведений" будет взыскан один рубль.

В феврале в Мещанском районном суде города Москвы Ольга Слуцкер уже выиграла аналогичное дело. Было доказано, что ее бывший водитель Алексей Медведев предоставил информационному агентству "Паритет-Медиа" сведения, "не соответствующие действительности, а также порочащие честь и достоинство" истицы. Он, напомним, рассказывал будто у "по-хамски относившейся к персоналу" Ольги Слуцкер "при живом муже" были отношения с Александром Дюковым, Дмитрием Нагиевым и Сулейманом Керимовым. "Паритет-Медиа" выплатил 10 тысяч рублей, а Алексей Медведев - один рубль.

Адвокат Ольги Слуцкер Кирилл Яшенков утверждает, что сумма компенсации (изначально истица настаивала на выплате ей СМИ-ответчиками 10 миллионов рублей), сам вопрос компенсации "является для Ольги Слуцкер второстепенным":

Главная цель подачи иска - признание информации, распространенной в СМИ, не соответствующей действительности. Что и было подтверждено решениями Мещанского и Кунцевского судов.

Немаловажный факт: бывшая няня и экс-водитель были свидетелями по делу об определении места жительства детей бывших супругов Слуцкер. Напомним, по решению суда Миша и Аня остались жить с отцом, сенатором Владимиром Слуцкером. Исходы последних судебных баталий Ольги Слуцкер пока, правда, никак не повлияют на эту ситуацию. Если, конечно, не опротестовать решение и не начать все сначала.

Источники: Пресс-служба Ольги Слуцкер, BFM, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Ольга Слуцкер защитила честь и достоинство в суде

18:18, 7 октября 2010

Комменты 60

Аватар

"за распространение не соответствующих действительности сведений" будет взыскан один рубль. WHAT???????

S

мне кажется ей нужно не на судах сконцентрироваться, а на взаимоотношениях с детьми. Может быть где-то прогнуться перед бывшим мужем, иначе результата не будет. У Рудковской же получилось, наверняка, пришла к компромису с Батуриным, а по-другому никак.

Аватар

эта тема кому-нибудь ИНТЕРЕСНА???!

Аватар

печально все это

Аватар

делят не детей,им плевать на них,они хотят друг другу доказать кто в доме хозяин,интеллигентные люди не будут опускаться до уровня базарщины,а детей действительно жалко,чего вот людям не хватает не понимаю иногда....

Подождите...