Все-таки спортсмены категорически неспособны учиться на ошибках других. Джон Терри лишился титула капитана команды, Тайгер Вудс лишился жены, и некольких миллионов лишились все те спортсмены, которые за последнее время стали героями секс-скандалов. Но все это ничему не научило Уэйна Руни.

За что он сейчас и расплачивается. Напомним, что Уэйн спал с проститутками, пока его жена Колин была беременна. Одна из них оповестила об этом прессу, вторая позже подтвердила правдивость истории и принесла публичные извинения его жене.

Секс-скандал вылился для Руни в то, что его жена Колин ушла из дома, и долгое время было неясно, удастся ли паре сохранить семью. Когда же Колин вернулась к Уэйну, появились новые проблемы.

Компания Coca-Cola решила отказаться от использования имиджей Уэйна Руни на банках и бутылках нового продукта Coke Zero. Поначалу боссы компании в Атланте хотели разорвать контракт со спортсменом, поскольку сочли его поведение "омерзительным" и противоречащим имиджу семейной марки.

Но представителям спортсмена удалось убедить их не разрывать отношения полностью. Coca-Cola взяла тайм-аут в переговорах и вернулась из него с решением отказаться от работы с Руни над этим проектом, потратив миллионы на переделывание уже готовой рекламной кампании, но продолжить сотрудничество над Coke Zero Street Striker - реалити-шоу, которое за последние три года заинтересовало в футболе тысячи и тысячи молодых людей.

Представитель компании заявил прессе:

В прошлом месяце мы изменили наши маркетинговые планы по проекту Coke Zero. В сложившейся ситуации, мы считаем имидж Уэйна Руни неуместным для рекламирования этого продукта.

Источники в Coca-Cola утверждают, что боссам в Атланте очень не понравилось, как вел себя Руни в начале скандала, показывая, что ему безразлично будущее своего брака с Колин. Кстати, возможно, умолять жену о прощении его подтолкнула необходимость сохранить бренд "Руни", приносивший до сих пор миллионы фунтов стерлингов. Также недовольство вызвали попавшие в прессу снимки Руни, мочившегося на стену.

Пока компания не готова озвучить окончательное решение - будет ли сохранен контракт с Уэйном в 2011 году. Но можно предположить, что это не последнее неприятное событие в жизни футболиста, связанное с секс-скандалом. Равно как можно предположить, что нас ждет еще множество подобных историй в будущем.

уэйн колин руни

Источники: Daily Mail, Alpha Press/Daily Mail

Подпишитесь на наш

Секс-скандал Уэйна Руни стоил ему рекламной кампании

15:57, 3 октября 2010

Комменты 27

Аватар

Так ему, кобелю, и надо. Заслужил. Бедная его жена... :(((( Изменять-предательство, а изменять женщине, которая носит ребенка от него-предательство в абсолюте! ):(((((

Аватар

слава богу. не будем созерцать этого уродца

Аватар

Ну, в принципе, всегда было понятно, что Руни - типичный chav, хоть и играет в футбол неплохо. Отсюда и соответствующие выкрутасы....

K

посмотришь на него, и пить колу не захочется...

M

"вторая позже подтвердила правдивость истории и принесла публичные извинения его жене." - как мило - английские манеры!)))) Не могу молчать, прилюдно хочу извиниться перед женой, т.к. совесть замучила)))

Подождите...