Сегодня в возрасте 85 лет скончался голливудский актер Тони Кертис. Эту печальную новость порталу Entertainment Tonight подтвердил представитель его дочери Джейми Ли Кертис.

Актер, настоящее имя которого - Бернард Шварц, начал сниматься в конце 1940 годов и за свою карьеру сыграл в более чем сотне фильмов, включая ставшие классикой ленты "В джазе только девушки", "Спартак" и "Большие гонки". Он неоднократно номинироался на самые престижные кинопремии, в том числе "Оскар" и "Золотой глобус", но так и не был удостоен ни одной из наград.

В последние годы Тони Кертис был прикован к инвалидному креслу и испытывал постоянные проблемы со здоровьем. В 2006 году актер чуть не скончался от тяжелейшей пневмонии и несколько дней пребывал в коме.

Тони Кертис был женат пять раз и у него пятеро детей (шестой, 23-летний сын Николас, в 1994 году погиб от передозировки героина).

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Janet Botaish Group/All Over Press

Подпишитесь на наш

Ушел из жизни Тони Кертис

16:22, 30 сентября 2010

Комменты 24

M

Должно быть очень тяжело таким людям стареть.. Он прекрасен. Очень грустно (((

Аватар

А я его невзлюбила за откровенно хамские высказывания в сторону Мэрилин Монро. Причем уже после ее смерти, в воспоминаниях. При ее жизни не решался, видимо. Хотя о покойных....действительно, жаль.

Аватар

Старая гвардия редеет! Талантов остается все меньше и меньше...Жаль... R.I.P.

Аватар

ни за что бы не узнала его в старости если б не подпись! Офигительный актер и харизматичный привлекательный мужчина. Удивлена отсутствием Оскара, теперь посмертно точно дадут, весь зал встанет и будет рукоплескать и ронять слезы. Гады! Надо признавать заслуги людей пока они живут

Аватар

козлы, дадут ему оскар посмертно. как всегда ( покойся с миром!

Подождите...