Не ладится у Джорджа Майкла с машинами. Певец признал себя виновным в вождении автомобиля под воздействием наркотических средств. Его лишили водительских прав сроком на шесть месяцев - до следующего рассмотрения дела.

Инцидент произошел четвертого июля этого года. Полиция задержала музыканта после того, как он врезался в магазинчик фототоваров, расположенный в Лондоне, неподалеку от дома певца. По словам очевидцев происшествия, Джордж Майкл неадекватно вел себя на дороге, постоянно менял ряд, а после столкновения долго не выходил из автомобиля, в котором его, собственно, и обнаружили стражи порядка.

Открыв дверь искореженного Range Rover'а, полицейские обнаружили звезду мировой поп-сцены полностью дезориентированной и потерянной. Зрачки Джорджа Майкла были расширены. Обыскав музыканта, они обнаружили две самокрутки с марихуаной, а сделанные чуть позже тесты подтвердили наличие наркотических средств в крови.

Кстати, это задержание "на дороге" - не первое в жизни Джорджа Майкла. В 2006 году его лишили прав на два года после того, как он перекрыл движение другим машинам, находясь под воздействием наркотических средств. В 2009 году его вновь задержали под тем же предлогом, однако тогда певцу удалось отделаться легким испугом.

Сойдет ли с рук музыканту вождение в "нетрезвом" виде на этот раз - узнаем скоро: суд назначен на 14 сентября. Но журналисты уверены, что на этот раз судья не будет столь лоялен к Джорджу Майклу, как прежде.


Джордж Майкл покидает здание суда

Источники: Dailymail, WENN/All Over Press, Andrew Winning/Reuters

Подпишитесь на наш

Джорджа Майкла лишили водительских прав

15:00, 25 августа 2010

Комменты 21

Аватар

...из всего вышеперечисленного меня интересует только пункт "регистриция в М или МО"..... ;))))))))))))))

Комментарий был удален

Аватар

На фото в ленте новостей кадр неудачен - сзади еще лицо мужчины создает впечатление, что у Майкла лицо разнесло... Известный человек или нет - на Западе он идет под суд, а у нас было бы совсем иначе, к сожалению

B

Джордж Майкл - талантливый исполнитель, но в быту не самый лучший член общества: таких лучше лишать прав управления авто пожизненно! А персонального водителя он легко может себе позволить.

Аватар

какую дыру в голове надо иметь, чтобы садиться за руль под наркотой? да еще и повторять это из раза в раз. ведь реально может кого-то убить или искалечить, придурок.

Подождите...