В Европе сканадал. Солистке одной из популярнейших немецких поп-групп No Angels Наде Бенаиссе угрожает серьезный тюремный срок. Все дело в том, что девушка не предупреждала мужчин, с которыми имела опасный секс, о том, что ВИЧ-инфицирована, хотя по закону была обязана это делать. Предположительно, именно по ее вине заразился один из ее бывших возлюбленных. Надя также обвиняется в незащищенной половой связи с двумя другими мужчинами, которые не заразились. Слушания проходят в Дармштадте.

28-летняя певица призналась в суде, что была "неосторожна в те дни", а также со слезами на глазами сказала:

Я сожалею всем сердцем.

Бывший любовник Нади, 34-летний мужчина, которого она заразила, заявил, что Надя старалась "купить" его молчание. По его словам, он занимался сексом с Надей несколько раз еще в 2004-м году. После этого он поддерживал с девушкой платонические отношения, а в 2007-м узнал от тети Нади, что ее племянница ВИЧ-инфицирована.

После того, как сам истец узнал, что заболел, его жизнь круто изменилась. Он сказал суду:

Качество моей жизни значительно снизилось. Я не могу поехать во многие страны. Мой доктор сказал мне, что в любой момент мне могут поставить диагноз "СПИД".

Он также добавил, что хочет, чтобы это дело получило огласку еще и для того, чтобы Бенаисса сделала весомое (в 100 тысяч долларов) пожертвование на исследования СПИДа. По его словам, если бы она сразу это сделала, он бы не обратился в полицию.

Адвокат Нади изо всех сил старается оправдать свою подзащитную. Она утверждает, что ей сказали, что вероятность того, что она кого-то заразит практически равна нулю. Именно поэтому она не сообщала своим знакомым о вирусе:

Я не хотела, чтобы тень этой истории упала на мою дочь. Я рассказала участницам группы, потому что я им доверяю. Я никогда не озвучивала эту информацию публично, потому что думала, что она может разрушить группу.

В своем заявлении Надя рассказала, что с 14-ти лет употребляла крэк, а в 16 лет, забеременев, узнала, что ВИЧ-положительна. Это было в 1999-м. А через год она уже была звездой в группе No Angels. В 2003-м девушки занялись сольными проектами, но в 2007-м вновь объединились и приняли участие в "Евровидении".


Надя в зале суда


С адвокатом


С коллегами по группе

Источники: DailyMail, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Солистку No Angels судят за распространение ВИЧ-инфекции

18:16, 17 августа 2010

Комменты 83

Комментарий был удален

V

С точки зрения закона девушка совершила преступление и должна понести наказание. Это справедливо. Но мне ее жаль. Я могу понять, что ощущает человек, который по сути дела уже приговорен к смерти, но не знает, когда. Ей тоже хочется жить и быть как все, влюбляться, флиртовать, заниматься сексом в конце концов. И потом, где доказательство, что это именно она его заразила?

Y

Какая гремучая смесь..На немку она не очень похожа..

Аватар

в 2004м он с ней жил, а только в 2007м узнал что она ВИЧ-инфицирована!!! Сколько женщин за эти 3 года он заразил из-за преступного легкомыслия этой девицы!!! А насчёт того, что все больные спидом мрази- людей заражали в поликлинниках при сдаче анализов крови(и детей тоже!), в стоматологиях и т.д. и т.п., и люди годами живут не зная , что больны. а эта стерва просто обязана была предупредить своего партнёра, а он уже был волен цеплять на себя резинку или нет (или послать её).Какое может быть оправдание, когда сознательно заражаешь человека смертельным заболеванием!

Аватар

У меня знакомая тоже ВИЧ положительная так вот она рассуждает так: «Если парни настойчиво хотят меня поиметь без презерватива, то это их проблемы” думаю, лишне говорить что парни не знают о ее диагнозе. Мне трудно с ней не согласиться.

Подождите...