Нехорошие новости пришли из-за рубежа: у Майкла Дугласа обнаружен рак горла, и теперь 65-летнему актеру необходимо пройти курс химиотерапии. "Оскароносный" актер вынужден подвернуться восьминедельному лечению химией.

По данным журналистов, доктора Дугласа уверены, что после лечения актер полностью выздоровеет. Сам Майкл тоже верит в лучшее:

Я очень оптимистично настроен.

Представитель актера отказывается отвечать на вопросы, о том, какой тип рака поразил Дугласа, и о том, когда болезнь была обнаружена. Кроме того, он игнорирует вопросы о курении своего подопечного (дело в том, что раковые образования в гортани часто связаны с курением и употреблением алкоголя). Тем не менее, вовсе не обязательно, что болезнь Майкла связана с его курением. Например, раковые образования вокруг миндалин - результат действия вируса папилломы человека (он же вызывает рак шейки матки). Какой именно тип рака у Дугласа, повторим, неизвестно.

Способ лечения Дугласа - это химиотерапия и радиационное излучение. Если рак горла обнаружен на ранней стадии, эти способы помогают в 90 процентах случаев.

Напомним, что недавно, после каннской премьеры "Уолл Стрит: Деньги не спят", Дуглас заявил, что приостанавливает карьеру, чтобы больше времени проводить с женой Кэтрин Зетой-Джонс и детьми (напомним, у Майкла есть старший сын от первого брака и двое детей от Кэтрин). Надеемся, ему удастся осуществить все свои планы, и желаем актеру скорейшего выздоровления!


Майкл и Кэтрин в прошлом месяце в Стокгольме


С младшим сыном Дилоном (также у Майкла и Кэтрин есть дочь)


...и со старшим Кэмероном

Источники: DailyMail, Getty/Zimbio, PA/Zimbio, Getty/DailyMail, Bigpicturesphoto/DailyMail

Подпишитесь на наш

У Майкла Дугласа обнаружен рак

12:58, 17 августа 2010

Комменты 44

L

А где нога Кэтрин на второй фото? я че-то не вижу продолжения ноги, это так отфотошопили?

Комментарий был удален

Аватар

какой-то странный медицинский подход. лучше бы сразу начать лечение с операции. после лучевой многое будет невозможно. а так -игра в рулетку. в любом случае, желаю скорейшего выздоровления и бодрости духа!

Аватар

Отец Майкла Кирк (http://www.myspace.com/kirkdouglas ) 1916 года рождения, между прочим, ему 93! Давайте же будем надеяться, что у Майкла хорошая наследственность, что он вылечится и проживет еще много-много лет!

Аватар

дай ему Бог выздоровления и сил!

Подождите...