Еще в апреле Наоми Кэмпбелл очень оскорбляли обвинения в связи с Чарльзом Тэйлором, бывшим диктатором Либерии. Вернее, обвиняли модель не в прямой связи с бывшим африканским президентом, а в том, что она получила от него в подарок так называемый "кровавый алмаз". Наоми так обижали подобные разговоры, что однажды она даже не справилась с яростью и разбила камеру журналистов телеканала ABC.

Наоми вызывали в суд (как раз сейчас в Гааге идет процесс над Чарльзом Тэйлором), чтобы она дала показания. Однако Кэмпбелл всеми силами старалась отказаться от участия в процессе, давая понять, что ни Тэйлор, ни алмазы никакого отношения к ней не имеют.

Как оказалось, такое поведение Наоми было связано с тем, что суд стал для нее "огромным неудобством", она боялась, что из-за ее показаний ее семья может подвернуться опасности. Но, так или иначе, все тайное становится явным. Кэмпбелл пришлось рассказать военному трибуналу ООН, как все было.

А было все, как и предполагалось. После благотворительного ужина, организованного Нельсоном Манделой, в двери к Наоми кто-то постучал. Она открыла, и двое незнакомых мужчин вручили ей мешочек, сказав, что "это подарок". Заглянув внутрь, Кэмпбелл обнаружила внутри несколько (два или три), по ее словам, "маленьких грязных камня". Наоми описала камушки так:

Они были грязными и выглядели, как галька. Я привыкла видеть алмазы блестящими и в коробках.

На утро она рассказала о случившемся актрисе Мии Фэрроу, и та высказала предположения, что это "кровавые алмазы" в подарок от Чарльза Тэйлора. Так или иначе, Наоми решила пустить "грязные" камни на "чистое" дело и отдала алмазы своему африканскому другу, Джереми Рэтклифу, бывшему главе Фонда помощи детям Нельсона Манделы.

При этом, Наоми утверждает, что лично с Тэйлором не знакома:

Это человек, о котором я читала в интернете и который, предположительно, убил тысячи людей. Я не хочу подвергать свою семью опасности.

Однако есть вероятность, что Наоми познакомилась с Чарльзом как раз-таки во время обеда у Манделы (Тэйлор там тоже присутствовал). Кэмпбелл утверждает, что не общалась с ним, поскольку, когда рядом Нельсон, все ее внимание фокусируется только на нем. И все же на снимке с обеда, по некоторым данным, Кэмпбелл стоит рядом с Тэйлором.


Наоми Кэмпбелл

Источники: The Independent, Suzanne Plunkett/Reuters, Ken Goff/Wenn/All Over Press

Подпишитесь на наш

Наоми Кэмпбелл все же дарили "кровавые алмазы"

17:39, 5 августа 2010

Комменты 67

Комментарий был удален

R

А мне вот интересно, на ней парик был такой, когда она показания давала или у нее своя такая шевелюра?

Аватар

Друга зачем же так подставлять, то нету, то теперь отдала...

Аватар

"кровавые алмазы" - это одно из самых ужасных, трагических, печальных и отвратительных явлений современной нам эпохи. и все, кто имеет к ним отношение - просто падаль.

L

Gospodi, ludi, kakie je vi zlie....Chto vam sdelala Naomi? Za chto ee tak nenavidit..? I jivu s Afrike , ochen chasto uchavstvuu v blagotvoritelnih meropriyatiah...Tak vot eta jenschina deistvitelno delaet mnogoe na blago drugim...V Egypte otkriti neskolko detskih domov kotorie nahodeatsea na ee polnom obespechenii. Ona podderjivaet organizatsiu kotoray pomogaet stranam tretiego mira...Prichem sama letaet v takie zlachnie mesta ( Sudan, Mianma) chto mnogim drugim "zvezdam " i ne snilis....ne delay iz etogo piara.... A to chto u nee net detei, muja i td...-izvinite, no eto ne nasha problema....

Подождите...