Для своего четырехдневного отдыха Мишель выбрала городок Марбелья на побережье Средиземного моря. Приезд первой леди стал полной неожиданностью для рядовых испанцев.

Самолет с Мишель, Сашей и 70-ю их сопровождающими (среди них - охрана и друзья) на борту совершил посадку в Испании накануне. Высоких гостей в аэропорту Малаги встретил кортеж из 14 автомобилей, который направился на одну из 11 вилл роскошного отеля Villa Padierna неподалеку от Марбельи. Здесь первая леди и ее свита заняли 60 комнат (стоимость одного номера в сутки на вилле доходит до шести тысяч евро, но друзья, учтите, платят за себя сами). Мишель встречали хозяева отеля, и она призналась им:

Я приехала отдохнуть и расслабиться.

В первый же день Мишель и Саша - с 40 спутниками - отправились на пешую прогулку по историческому центру Марбельи. Небо над городом бороздили вертолеты, толпы любопытных перекрыли движение на прилегающих дорогах. Испанцы оставались собой и приветствовали первую леди выкриками "красавица!". Та в ответ улыбалась и махала рукой.

Мишель заглянула в несколько лавок и купила пару серебряных украшений, а затем вся "компания" отправилась в ресторан Buenaventura Plaza, который ради такого дела, конечно же закрыли. Это место первая леди выбрала для того, чтобы выпить за здоровье отсутствовавшего супруга - Бараку Обаме 4 августа исполнилось 49 лет.

Представители отеля, в котором остановилась Мишель, кстати, не теряют надежды, что президент США еще присоединиться к жене и дочери.

Сегодня первая леди намерена посетить Гранаду. А на оставшиеся дни у нее уже запланирована вечеринка Антонио Бандераса и Евы Лонгории, а также встреча с королем Хуаном Карлосом и королевой Софией.

Как уже подсчитали журналисты: чтобы добиться такого же рекламного эффекта, который произвел визит жены и дочери американского президента, испанским властям пришлось бы потратить порядка 800 миллионов евро.


Мишель Обама


Мишель и Саша


Кортеж первой леди


Вилла отеля Villa Padierna

Источники: El Pais, EFE/El Pais, Jon Nazca/REUTERS

Подпишитесь на наш

Мишель Обама: испанские каникулы

15:34, 5 августа 2010

Комменты 64

Аватар

это штеффи граф рядом?

Аватар

интересно -это реально "отдохнуть и расслабится" с четырмя десятками сопровождающих за спиной??

Аватар

Проживание в отеле стоит от €379 до €1540 за ночь.

Y

Какая же она страшная, а моментом пользуется хорошо..

J

Ей не жарко в черных брюках? Ах, хотела б я тоже ездить на отдых с 40 помощниками и 30 друзьями))

Подождите...