Дети любят Скарлетт Йоханссон за озвучку мультфильма "Губка Боб - квадратные штаны", взрослые - за роли в "Трудностях перевода" и фильмах Вуди Аллена. Теперь и у тех, и у других появился еще один повод восхищаться актрисой - она подписала письмо Конгрессу, в котором попросила добавить в школьное питание больше фруктов, овощей и других полезных продуктов: 

Для миллионов американских семей бесплатная школьная еда - серьезное подспорье. От того, насколько качественны эти обеды, зависит самочувствие детей.

Это задача нас, взрослых, дать школьникам здоровое питание и витамины, которые им жизненно необходимы, особенно во время занятий, когда любая пища, которую они едят, может быть под контролем.

Это письмо - лишь малая составляющая масштабной кампании, направленной на то, чтобы Конгресс США ввел низкокалорийный блюда в рацион школьников и студентов. Малая - но важная. В конце концов, кто не захочет, чтобы на свете было больше молодежи похожей внешне и внутренне на Скарлетт Йоханссон?

Источники: PCRM, Bauer Griffin/Zimbio

Подпишитесь на наш

Скарлетт Йоханссон: Даешь здоровое питание школьникам!

22:31, 23 марта 2010

Комменты 29

Аватар

Начать надо с детского сада :)) В США основное питание детсадовца - это пицца и кола.

A

давно пора... америка неумолимо жиреет...им нужно тревону общегосудаственную бить и все эти ужасные дешевые фастфуды позакрывать

Аватар

Не будут они фрукты овощи есть. Или только промеж двух булок.

Аватар

Молодец Скарлетт!

Аватар

МОЛОДЕЦ!!!Питание для школьников это действительно очень важный вопрос. и особенно в Америке,где ожирение,расценивается как национальная проблема.

Подождите...