Поклонники Евгения Плющенко, да и вообще большинство россиян, хоть краем глаза видевших Олимпиаду, не согласны с тем, что Евгений Плющенко не стал обладателем золотой медали. Эту чудовищную несправедливость решили разрешить петербургские депутаты. Они для Евгения готовят специальную медаль.

По словам депутатов, власти пришли к выводу, что фигуриста надо наградить "настоящей, а не виртуальной" золотой медалью. Напомним, что недавно на сайте Плющенко появилась надпись:

Серебро Солт-Лейк-Сити, золото Турина, платина Ванкувера. Что дальше?

Многие подумали, что "виртуальную платину" приписал себе сам Евгений. Но его агент заявил, что спортсмен не имеет к изменениям на сайте никакого отношения. Кто именно присудил фигуристу "награду" так и не выяснили. Видимо, какой-то хакер-фанат.

Между тем, дизайнеры уже готовы трудиться над макетом презента от питерских властей, а якутские ювелиры - отливать его из чистого золота. Как сам Плющенко отреагировал на "неолимпийскую" медаль - пока неизвестно. Когда состоится награждение фигуриста, тоже пока неясно.

Источники: 100 ТВ, Чемпионат.ру, Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

"Золото" для Плющенко

19:36, 27 февраля 2010

Комменты 56

F

fromlithuania Velikolepnyj sportsmen, kotorogo na Olmpiade obideli i zasudili. Mne stranno, kak vy, rossijane, ne cenite svoich talantov i sportsmenov. Slyskom mnogo ich imejete? U nas v Litve mnogije zametili, cto Pliuscenko na Olimpiade v Vankuvere zasudili nespravedlivo. On byl tam lucsyj. Amerikanec byl gorazdo slabeje, uvy. Zelaju Jevgeniju ne unyvat i stat cempionom Mira 2010. Tak derzat, Zenia!

Аватар

мне не понравились те программы, кторые Лайзачек катал, да, он высок, хорошо сложен, исполнил все чисто и технично, но imho, без души, скучно, по сравнению с тем же Плющенко, где и элементы сложнее были и эмоции, а на показательных Ламбьель с Ne me quitter pas меня сразил просто, вот это реально было прекрасно... я думаю, что в фигурном катании все же должен быть и артистизм, хорошая хореография, только техники (как у Лайзачека, причем на не высшей сложности элементах) мало... и то что Плющенко хотя бы здесь хотят поощрить - правильно, то что спустя три года он собрался и поехал за медалью - похвально

M

Маразм крепчал и рос. Спортсмены должны быть выше разговоров о неправильном судействе и недостатках соперника. Этим должны заниматься национальные спортивные федерации. А петербургским депутатам посоветовала бы озаботиться сосульками, которые у них на людей всю зиму падают.

Аватар

очень жаль,мы с тобой и тобой гордимся!

N

Какой маразм... Не умеет он проигрывать. Ну не тянуло его катание на чемпионское. Три года ничегонеделанья в спорте даром не проходят. А его поведение вообще ни в какие рамки не входит.

Подождите...