В минувший понедельник доктор Конрад Мюррей, которого обвиняют в непредумышленном убийстве поп-короля Майкла Джексона, предстал перед судом. Фанаты певца, дежурившие перед дворцом правосудия, скандировали "Убийца!", пока врач выходил из машины и шел на слушание дела.


Доктор Конрад Мюррей

Кстати, все эти нехитрые манипуляции Мюррей проделывал самостоятельно, а не под конвоем полицейских и не в наручниках, как планировалось ранее. В конце января он специально переехал из Техаса поближе к месту проведения процесса, лишь бы избежать процедуры ареста. Последние новости из зала суда нам сообщила блоггер Peppy.

Во время слушания дела Конрад Мюррей отрицал свою вину и отметил, что обезболивающие препараты, которые он выписывал Майклу Джексону, не могли стать причиной его смерти. Эти речи не убедили прокуроров и родственников Майкла Джексона, присутствовавших на заседании суда - Конрада по-прежнему обвиняют в непредумышленном убийстве. В случае если его вина будет доказана, врачу грозит до четырех лет тюремного заключения.

В результате слушания дела судья отпустил доктора под залог в 75 тысяч долларов и подписку о невыезде. Согласно постановлению суда, Конрад Мюррей может продолжать свою врачебную практику, однако не имеет права выписывать пациентам обезболивающие препараты.

Лояльное отношение суда вызвало недовольство в рядах поклонников музыканта, а также среди членов его семьи. Отец Майкла - Джо Джексон - заявил:

Я не могу назвать то, что сегодня происходило в здании суда, правосудием. Моего сына убили.

Следующее слушание по этому делу назначено на пятое апреля.


Джо Джексон


Латойя Джексон


Джермэн Джексон

За несколько дней до появления в зале суда по обвинению в непредумышленном убийстве доктор Конрад Мюррей был замечен на кладбище Forest Lawn у могилы Майкла Джексона.

Источники: Dailymail, Pool/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Начались судебные слушания по делу Конрада Мюррея

18:51, 9 февраля 2010

Комменты 39

P

Этот гад успел сделать три звонка перед тем как вызвать скорую! Я надеюсь его посадят или убьют фанаты, американские фанаты ему точно жить нормально не дадут! Я был на похоронах Майкла и видел скольким людям этот урод принес горя Гореть ему в аду за это убийство. P.S. Он не был на могиле Майкла,этот гад и тут решил пропиариться-это место на фотках нахдится в другой стороне кладбищя и до могилы Майкла очень далеко.

M

Бедный доктор. Мне очень жаль Майкла, но у него такое несчастное лицо(

Аватар

Ла Тояй, Жермен и папаша, прямо музей восковых фигур

G

очень жалко доктора. надеюсь, у них хватит смелости его оправдать или хотя бы не наказывать серьезным сроком и лишением лицензии.

C

Главный "убийца" Джексона - это его отец. Мне кажется, что именно из-за него Майкл начал принимать препараты, пытаясь заглушить ту внутреннюю боль, которую причинил ему отец в детстве. И оттого, что эта боль с каждым годом не только не утихала, а становилась все острее, ему с каждым разом приходилось увеличивать дозу, чтобы хоть ненадолго забыться.

Подождите...