Блоггер Meduniza раппортует: в Стокгольме вручены Нобелевские премии 2009 года. За церемонией вручения последовал банкет в Голубом зале городской ратуши, где лауреаты вспоминали родителей, если фаршированных трюфелями перепелов и пили традиционный "Куантро".

Из 13 обладателей Нобелевских премий 2009 года - пять женщин. Так много женщин одновременно еще никогда не называлось за всю историю присуждения Нобелевских премий, комментируют шведские СМИ присуждение Нобелевских премий 2009 года.


Королевская семья Швеции

Лауреатами самой престижной научной премии за 2009 год по физиологии и медицине стали американские исследователи - Элизабет Блэкберн, Джек Шостак и Кэрол Грейдер - занимавшихся изучением механизмов клеточного старения.

Премию по физике получили Чарльз Као, Уиллард Бойл и Джордж Смит за работы по оптоволоконной передаче данных и оптическим полупроводниковым схемам.

Лауреатами в номинации "химия" стали Венкатраман Рамакришнан, Томас Стейц и Ада Йонат, которые занимались определением структуры и функции рибосом.


Король и принцесса Виктория


Принцесса Мадлен

Мадлен


Принц Карл Филипп


Министр финансов Швеции


Руководитель концерна Volvo


Жених Мадлен Йонас Бергстрем

Источники: Svenskdam.se, Svenskdam.se

Подпишитесь на наш

В Стокгольме вручены Нобелевские премии 2009 года

19:40, 11 декабря 2009

Комменты 20

T

Ну у жены министра финансов и платье,ужас какой-то . Принцесса Мадлен хороша.

Аватар

фиолет с голубым-мило

Аватар

С таким достоинством все, как красиво, приятно смотреть!

S

а шумно наверное в таком зале

Аватар

красота

Подождите...