Блоггер Aerin сообщила печальную новость: сегодня на 82-м году жизни скончался великий российский актер, народный артист СССР Вячеслав Тихонов.

В прессе много писали о том, что у Вячеслава Тихонова проблемы со здоровьем, еще в феврале 2008 года он перенес несложную операцию, но со временем состояние Тихонова стало ухудшаться.

Первого декабря Вячеслав Тихонов был срочно госпитализирован, в Центральной клинической больнице актера прооперировали снова. К сожалению, усилия врачей не дали желаемого результата.

Вячеслав Тихонов родился 8 февраля 1928 года в Подмосковье. Он окончил в 1950 году ВГИК, работал в Театре студии киноактера, а с 1957 года начал сниматься в кино.

Он прославился на всю страну исполнением роли Штирлица в бессмертном телесериале "Семнадцать мгновений весны" и навсегда останется в нашей памяти по множеству картин - "Доживем до понедельника", "Белый Бим Черное Ухо" и, конечно, по роли Андрея Болконского в "Войне и Мир".

Наши соболезнования родным и близким Вячеслава Тихонова.

Источники: Mail.ru, Fotobank/Expert.ru

Подпишитесь на наш

Умер Вячеслав Тихонов

22:52, 4 декабря 2009

Комменты 49

S

Он был действительно из той плеяды актеров которые играли словно проживая эту жизнь!! Пусть ему земля ему будет пухом...

Аватар

Что-то много в последнее время поуходило, талантливых людей.(

A

Svetlaya tebe pamyat'...

Аватар

оёёёй кошмар просто! но он выглядел, конечно, плохо в последнее время...и я думаю, ему было горько наблюдать, что вокруг него творится...царство небесное, один из последних представителей великого поколения..

Аватар

грустно терять таких талантливых людей как Тихонов... великий был актер... -((( что-то последние два дня богаты на несчастья... это ужасно... пусть и Тихонову и всем, кто погиб вчера в Перми и на прошлой неделе под Питером в поезде земля будет пухом((((

Подождите...