На прошлой неделе швейцарский суд принял решение освободить Романа Полански из тюрьмы, но при условии, что режиссер будет находиться на территории Швейцарии до тех пор, пока не будет решен вопрос о его экстрадиции в США.

Сейчас в швейцарских Альпах готовят шале под названием "Млечный путь", где Полански будет находиться под домашним арестом до 30 декабря (хотя эта дата неокончательная): это трехэтажный деревянный дом с собственным садом, расположенный в курортном городке Гштаад.

В доме установлена специальная электронная система, благодаря которой власти смогут контролировать, не пытается ли Полански покинуть место своего заключения. Сам режиссер при заселении в шале получит электронный браслет, связанный с охранной системой.

В это время сестра жены Полански, актриса Матильда Сенье, выразила благодарность президенту Франции Николя Саркози за содействие в вопросе освобождения Романа из тюрьмы:

Я не стала бы говорить, что освобождение произошло исключительно благодаря нему, но он был супер. Помощь президента была очень эффективной.

Не секрет, что в ситуации с Полански на Николя Саркози оказала большое влияние его жена Карла Бруни, которая вхожа в кинематографическую тусовку и знакома с Эммануэль Сенье, женой Романа Полански - женщины общаются до сих пор, их также объединяет деятельность в художественном обществе Парижа.


"Млечный путь" в темное время суток

Источники: Fadedyouthblog, Fame/Fadedyouthblog, Bauer Griffin/Zimbo, Christian Hartmann/Reuters

Подпишитесь на наш

Где будет жить Роман Полански под арестом

16:18, 1 декабря 2009

Комменты 24

Аватар

это ok, Рома будет по интернету заказывать девочек на дом !

L

Дайте человеку хоть нормально под арестом посидеть. мало того, что всю жизнь по миру гарцевал из-за какой-то дуры, так еще и его шале завидуют)))))

Аватар

Офигеть, а можно меня тоже в такой домик под арест?

Аватар

сказочная жизнь арестанта)))

Аватар

Очень одаренный режиссер! ТО,что он перенес в жизни,никому не понять.. И из-за одной ошибки он может лишиться того,что он так оберегал!

Подождите...