Буквально только что стало известно, что швейцарский суд принял решение освободить Романа Полански из-под стражи под залог в 4,5 млн долларов. После того, как эта сумма будет переведена, режиссера выпустят из тюрьмы, однако он обязан будет находиться на территории Швейцарии до тех пор, пока не будет решен вопрос о его экстрадиции в США.

Напомним, что режиссер был арестован в сентябре этого года по обвинению в растлении несовершеннолетней американки Саманты Геймер в 1977 году. Тогда в поддержку Полански выступили власти Польши и многие коллеги режиссера. Среди них были Вуди Аллен, Мартин Скорсезе, Педро Альмадовар и многие другие.

Источники: Vittorio Zunino Celotto/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Швейцарский суд освободил Романа Полански

21:34, 25 ноября 2009

Комменты 114

Аватар

Истрия мерзкая и до конца не понятная. Полански по-любому виновен и в том что девочку совратил и в том что сбежал. А то что он старый и больной его не оправдывает и жалеть его не стоит,т.к. свои лучшие молодые годы он на свободе гулял а не в тюрьме сидел. А американские власти наверное хотят показательный суд устроить, чтобы остальным неповадно было. А правильно это или нет - другой вопрос.

Аватар

Тут есть отклонения.. Однозначно!!!!

Комментарий был удален

Аватар

Боже, какая дискуссия!Сплетник мне все больше и больше нравится!Как мать думаю, Полански-ВИНОВЕН(талант даже усугубляет вину),а еще виновны родители-их надо было давно наказать, и девчонку на общественные работы надо было отправить куда-нибудь за больными ухаживать,чтоб жизнь с другой стороны увидела!

V

И снова деньги решили всё. Заплати и гуляй вальсом!

Подождите...