Сегодня, в день с символической датой, у нас для вас два сюрприза. Первый вы увидите, если заглянете в ваши профили на сайте или зайдете в блоги. Праздничная "шапка" водится только на один день.

Второй сюрприз продержится дольше, а если все получится, то и останется на сайте насовсем. Мы уже давно обещали передать часть полномочий по модерации сайта пользователям. Приготовления закончены, и этот день наступил. В честь того, что это Пятница 13-е, мы выбрали 13 пользователей сайта, которые на ближайшую неделю получат права модераторов и смогут удалять комментарии. Их список можно увидеть на главной странице блогов.

Модераторы назначаются редакцией сайта произвольно. Они могут не воспользоваться своими правами.

Если же наделенный правами модератора решает ими воспользоваться, он должен ознакомиться с правилами модерации сайта "Сплетник" и действовать исключительно в их рамках.

Редакция сайта будет отслеживать работу модераторов и в случае необоснованного удаления комментариев будет их восстанавливать, лишая нарушителей прав модератора.

Вместо убранных модераторами комментариев будет появляться уведомление об удалении.

Правила модерации сайта "Сплетник" являются обязательными для исполнения всеми пользователями. За их соблюдением следят редакция сайта и временно назначаемые модераторы.

Модератор следит за порядком на сайте. Относитесь к его работе с должным уважением.

Модераторы выбираются и назначаются на одну неделю. Затем модераторские права передаются другим пользователям сайта. Модератор может удалять только комментарии, оставленные в период, на который пользователь был наделен модераторскими правами.

Редакция сайта оставляет за собой право изменения или дополнения правил модерации и назначения модераторов.

Если у вас есть вопросы по работе сайта, начните с прочтения пользовательского соглашения, правил модерации и правил создания комментариев и постов в блогах.

Временно назначаемый модератор может редактировать и удалять только те комментарии, которые были оставлены пользователями в период, на который модератор был назначен. Правом бана обладает редакция сайта.

Модератор может удалить без предупреждения комментарии следующего характера:

- Оскорбительные комментарии в чей бы то ни было адрес – от персонажей сайта до редакции и модераторов – в явной или скрытой форме, а также грубые, нецензурные, содержащие угрозу и т.д.

- Комментарии, пропагандирующие насилие, расовую или религиозную нетерпимость, экстремизм и вещи, запрещенные Законами РФ

- Комментарии, не имеющие отношения к теме поста и тематике сайта вообще

- Комментарии, ведущие к разжиганию конфликтов на сайте, троллинг

- Комментарии рекламного или коммерческого характера, а также содержащие ссылки на конкурирующие сайты, а также ресурсы сети, содержащие запрещенный Законами РФ контент

- Публичную критику в адрес редакции сайта или модераторов, а также публичное предъявление претензий и обсуждение действий редакции или модераторов

- Обмен сообщениями личного характера (для этого создана личная почта)

- Комментарии на языках, понятных только ограниченному кругу посетителей сайта. Предпочтительно использование русского языка.

Несогласные с действиями модераторов или редакции должны писать им в личную почту. Конечное решение остается за редакцией сайта "Сплетник", оно является окончательным и не подлежит обсуждению.

Самомодерация на "Сплетнике" вступила в силу. Ура!

Подпишитесь на наш

Наступила Пятница 13-е: два сюрприза от "Сплетника"

02:01, 13 ноября 2009

Комменты 99

Аватар

Ура ! За модерацию ! Пусть воздух будет чистым и свежим !

Аватар

Тяпница 13th прошла, а на Сплетнике продолжает орудовать нечистая сила - вместо постов открываются чужие профайлы, страницы блогов не слушаются. Шо за чертовщина? :))

Аватар

Хорошо, я вот модератор на ближайшую неделю. Честно говоря , больше всего меня лично раздражает "переход на личности", фразы типа" вы охренели", и откровенные оскорбления. Собственно все.

Аватар

лучше бы выбрали модеров, которых мы хотим видеть, тогда и уважение к ним было бы и положительное отношение! только голосование должно быть открытым, а то опять клоны расплодяться!

Аватар

*Вышеизложенное

Подождите...