Анна Курникова прилетела в Москву в рамках своей работы посла доброй воли PSI – организации по профилактике СПИДа среди молодежи. Об этом нам рассказала Barabashka777. А "Сплетник" дополнил пост блоггера фото и информацией.

Пресс-конференция Анны состоялась в Итар-Тасс. Вот что рассказала бывшая теннисистка:

Мы здесь уже четвертый день, впечатлений много. Я собираюсь встретиться с представителями государственной власти и нашими партнерами по международному развитию. За последние несколько дней я узнала столько, что выразить это все сразу трудно. Можно говорить сколько угодно о статистике, цифрах, но чтобы почувствовать эту проблему, надо все увидеть своими глазами. Я узнала, что ВИЧ в России продолжает расти, и в первую очередь поражает молодежь. По последним данным, в России ВИЧ-инфицированных чуть больше одного миллиона. Почти 70 процентов из них составляет молодежь.

Анна Курникова



В акции также принимал участие Алексей Воробьев – он посол доброй воли ООН. Он очень взволнован проблемой:

Я уже три года сотрудничаю с ООН, - говорит Алексей Воробьев, - и был потрясен, узнав реальные масштабы распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи в нашей стране. Считаю своей задачей делать все возможное, чтобы донести до моих сверстников, как просто снизить, а иногда и исключить риск заражения.

Анна Курникова



Анна Курникова



Анна Курникова

Источники: Photo Agency/ Zimbio, EG

Подпишитесь на наш

Анна Курникова в Москве

20:40, 12 октября 2009

Комменты 58

Аватар

у неё, как и у большинства населения Земли есть свои недостатки(скулы, например) и свои достоинства- огонёк в глазах. А костюмчик у неё что надо-5 +++++++++ З.Ы. что за марка?

C

мне она нравится, но не только мне , я слышала что она самая "разыскиваемая" так сказать красотка интернета или после или перед хилтонихой

Аватар

А она мне напомнила Лену Ленину

Аватар

Ноль интеллекта на лице - как говорят в таких случаях!

G

Вообще она мне колхозно-доярный отряд напоминает,конечно, не такая уродина , как Джаггер, но блин стремная..

Подождите...