Мы уже рассказывали о том, что Джон Траволта стал жертвой вымогателей. После смерти его сына второго января этого года преступники попробовали потребовать у Джона более 20 миллионов долларов. Предметом шантажа стал подписанный Джоном отказ от медицинской помощи мальчику. Обвиняемые в попытке шантажа работник скорой помощи Тарино Лайтборн и его адвокат все отрицают.

На заседании в городе Нассау на Багамах Джон рассказал, что произошло в день смерти его старшего сына Джетта:

Меня разбудила няня моего сына. Она стучала в дверь и говорила, что Джетт без сознания. Я и моя жена побежали вниз, чтобы помочь сыну. Я увидел его на полу в ванной.

Позже Джон сделал искусственное дыхание. Служащие сказали, что вызвали скорую. Она прибыла примерно через 40 минут. Перед этим Траволта использовал дефибриллятор, чтобы привести мальчика в сознание.

Актер заметил, что узнавал у водителя скорой помощи, сможет ли он отвезти их в аэропорт, чтобы они улетели в США. Он предполагал продолжить лечение мальчика там.

В конечном итоге медработник попросил Траволту подписать отказ от медицинского обслуживания. Джон подписал документ, однако на суде признался, что не успел его как следует изучить.

Джон хотел доставить Джетта в больницу Флориды. Однако в итоге мальчика все же повезли в местную клинику, где и была констатирована его смерть.

На суде Траволта впервые признал, что у его сына был аутизм. Вообще же, Джетт Траволта умер от болезни Кавасаки.

Это было не последнее заседание по делу о шантаже - судебный процесс все еще продолжается.

Источники: BANG Showbiz, Getty/JustJared

Подпишитесь на наш

Джон Траволта выступил на суде по делу о шантаже

20:43, 24 сентября 2009

Комменты 16

Аватар

бедняжки....=(

O

А что за болезнь Кавасаки?

Аватар

много тут непонятного...мутная какая то история

J

прям кошмар какой-то. я даже не представляю, каково было Джону, твой ребенок умирает у тебя на руках, а ты не знаешь куда податься. но на мой взгляд, все-таки надо было довериться местным врачам. Хотя что тут скажешь. Удивило, что Траволта скрывал, что ребенок-аутист. В США лояльно относятся к таким людям и там никто этого не скрывает, и не сдают больных детей в дет дом, как делают у нас в стране. И сказать об этом только на суде как-то цинично, как будто он просто оправдывал себя и свою нерешительность.

Аватар

Честно говоря,много неясного в этой истории... 1)Почему ребенок был доведён до такого состояния и какие Багамы,если человечек нуждался в квалифицированной мед помощи? 2)Шантаж в любом виде омерзителен,но когда спикулируют смертью ,это вообще за гранью..

Подождите...