В ролике Джеймса Дина сыграл механик из Кейптауна Дес Эразмус

Легенда Голливуда Джеймс Дин ("Бунтарь без причины") умер в 1955 году в возрасте 24-х лет. "Сплетник" подробно рассказывал о жизни Дина. Это не помешало инвестиционному фонду Allan Gray использовать его образ в своей новой рекламе.

Рекламщики Allan Gray не просто обратились к образу Дина, а сняли целый мини-фильм "Легенда", в котором представили, как сложилась бы жизнь Джеймса, если бы он не разбился в автокатастрофе. Состаренный специалистами Дин работает режиссером, выступает против войны во Вьетнаме, получает "Оскар" за вклад в индустрию, ведет гуманитарную деятельность как посол ООН. Производство "Легенды" длилось 14 месяцев.

В финальной сцене ролика Дин мчится на Porsche Spyder, на котором он попал в роковую аварию в 1955 году. По версии Allan Gray Джеймс Дин выживет: после столкновения мы видим актера ошеломленного, но живого.

Джеймс Дин


Настоящий Джеймс Дин в своем Porsche Spyder за несколько дней до смерти

Реклама уже вызвала большой резонанс в прессе и среди поклонников Дина.


(смотреть на YouTube)

Источники: Daily Mail, Corbes/ Daily Mail

Подпишитесь на наш

Джеймса Дина вернули к жизни

20:08, 22 сентября 2009

Комменты 10

C

гадско... и ничего хорошего не получилось... очень жалко его в машине... потому что это были его последние секунды... но было очень приятно посмотреть на такого же очень похожего красавца. но это не большой плюс. стыдно создатели, стыдно!

Аватар

В Porsche Spyder как-будто Дэниел Крейг

Аватар

отвратительно. особенно с учетом того, что джеймс дин был гомосексуалистом. делать из него такого рекламно-удобного отца семейства довольно мерзко.

D

во всем этом есть некая доля кощунства, я не права?

L

он о***тельный! обожаю "бунтарь без причины" и "гигант". идея кажется дурацкой, если честно. что было бы, если бы да кабы. столько времени и денег потратили, по-моему зря. хотя реклама фонду получилась отменная и концепцая в целом неплохая.

Подождите...