Вчера состоялось слушание иска Руслана Байсарова. Напомним, что он борется со своей бывшей гражданской супругой Кристиной Орбакайте за право жить с их сыном Дени. Дело рассматривалось в Грозненском районном суде.

Заседание прошло в закрытом режиме – сам Руслан Байсаров настоял на том, чтобы прессу удалили из зала. Решение было вынесено примерно через шесть часов после начала процесса. И решение это – не в пользу Орбакайте. Суд постановил, что Дени будет жить с отцом. Порядок встреч с матерью определит отдельное делопроизводство.

На нынешний вердикт Грозненского суда повлияли в том числе и свидетельские показания няни и педагога Дени. По словам адвоката Байсарова Александра Добровинского, няня заявила, что Дени мечтает жить с папой. Также она рассказала, что с мамой (из-за ее занятости) он даже Новый год встречал всего один раз. А когда Дени заболел, Кристина навестила его в больнице всего единожды. Остальное время мальчик провел с няней.

Также Добровинский отметил, что в ходе слушания были отсмотрены видеоматериалы, в которых Орбакайте называет себя воскресной мамой.

Касират Байсаровой (матери Руслана) в иске было отказано. Она хотела взять воспитание Дени на себя из-за занятости родителей.

В разговоре с РИА Новости после окончания слушания Руслан Байсаров сказал:

Дени будет жить в Москве и ходить в московскую школу. Он будет иметь возможность видеться с матерью свободно, в рамках тех договоренностей, к которым мы с Кристиной сумеем прийти.

Также бизнесмен отметил:

Я очень уважаю Кристину Орбакайте, очень хорошо к ней отношусь и не собираюсь ограничивать ее доступ к сыну.

Орбакайте, в свою очередь, исход дела пока никак не прокомментировала. Ее адвокат сказала, что решение Грозненского суда планируется оспорить. Встречный иск Кристины в Тверском суде Москвы будут рассматривать 17 сентября.

На суде в Грозном Орбакайте не присутствовала. 15 сентября ее представители заявили, что уведомление о дате суда пришло Кристине только вечером 14-го, а не заблаговременно.

Источники: РИА Новости, РИА Новости, Алексей Юшенков/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Решение суда: сын Орбакайте остается с отцом

13:25, 16 сентября 2009

Комменты 234

Аватар

Я думаю, это просто смешно , что развели такую демагогию!! Мне абсолютно непонятно ,когда сравнивают Ольгу Слуцкер с Кристиной!!! У Ольги нет никакой информации о своих детях...У Кристины есть возможность общаться с сыном, она знает где он , что с ним!!!К тому же, у Ольги муж не чеченец...Я-мусульманка, скажу честно я знаю, что ,не дай Бог,если я разведусь, мой ребёнок (дети) останется с отцом! Такова реальность! И Кристина ДОЛЖНА была это знать! Я не понимаю, когда они(Алла и Кристина) говорят:"Руслан, пойди ради Деньки на мирное соглашение! ты же отец"...А почему вы не идёте на его соглашение...Вы же так его любите , так хотите его видеть...Пока Кристина будет отсутствовать на гастролях и т.д., Дени будет совершенно правильно у отца! Соглашение Байсарова заключается в том, что Дени будет жить с отцом, НО ВИДЕТЬСЯ С МАМОЙ ЕМУ НИКТО НЕ ЗАПРЕШАЕТ!!! В таком случае,так же можно сказать и о Кристине, что мол какая бездушная, не идёт ради ребёнка на компромисс! Вы знаете , я посмотрела программу "Пусть говорят" и была просто в шоке от поведения А.Б. и Кристины ...мой блог, посвящённому "ЭТОМУ", будет завтра на блогах. Всем удачи! ;-)

Комментарий был удален

Аватар

))) дет.сад. так смешно. все такие умные и в курсе всего... Байсаров крут. Кристина тоже (почти так же) думаю,они и без наших с вами комментариев разберутся. минусы... come on ))

Комментарий был удален

D

Даже если Кристина в прошлом была неосмотрительна, какой смысл сейчас её этим попрекать? Конечно, она вся в работе, а что делать, нужно обеспечить Дени, Байсаров ведь деньгами не помогает... Прервать или сократить гастроли? Можно "выпасть из обоймы". Продавать недвижимость? Глупо. Вообще, люди, привыкшие к определенному достатку, не могут отказаться от него, так сказать, умерить аппетиты. Да и зачем?

Подождите...