Вчера в кругу семьи после полутора лет борьбы с раком скончался актер и танцор Патрик Суэйзи. Ему было 57 лет. Представитель актера сообщил, что последние часы жизни Патрик провел на своем ранчо в горах недалеко от Лос-Анджелеса, актера окружали его родные - супруга Лиза Ниеми и брат.

Патрик Суэйзи

Последней киноработой актера стал сериал The Beast. Патрик продолжал сниматься в нем, даже несмотря на плохое самочувствие. Друзья актера подчеркивают, что он был настоящим бойцом и верил в свое исцеление.

Патрик Суэйзи


В 1991 году журнал People признал Патрика самым сексуальным актером

Патрик Суэйзи родился в Техасе в семье хореографа и ковбоя. Он рос на танцевальной  студии своей мамы, где познакомился с будущей супругой. Лизе Ниеми тогда было 15 лет. Суэйзи и Наеми прожили вместе 34 года. Патрик называл жену своим вдохновением.

Патрик Суэйзи


Патрик с супругой Лизой

Самые известные роли Патрика Суэйзи в фильмах "Грязные танцы" и "Привидение". Актеры, снявшиеся с ним в этих картинах, уже выразили свои соболезнования.

Дженнифер Грей:

Когда я думаю о нем, вспоминаю себя в его руках. Вспоминаю, как мы практиковали танцы, готовясь к съемкам в фильме, о котором думали, что его никто никогда не увидит.

Вупи Голдберг:

Патрик был действительно хорошим человеком, забавным человеком. Он один из тех, кому ты никогда не сможешь возместить то, что он дал. Я верю в идею фильма "Привидение", так что думаю, он всегда будет рядом с нами.

Источники: People, People, People, Getty Images/ Zimbio

Подпишитесь на наш

Ушел из жизни Патрик Суэйзи

10:58, 15 сентября 2009

Комменты 50

Аватар

(

Аватар

как же так, только недавно я читала о нем статью , там было написано, что он уже почти выздоровел! наверняка это было обманчивое улучшение перед смертью... это ужасно, очень жаль его! еще страшно, что как бы человек не боролся, он ушел всего через 1,5 года после того, как ему поставили диагноз

L

Неужели это правда? Как жаль! Прекрасный актер! Мне он особенно нравился в "На гребне волны"...

Аватар

Эта болезнь забирает луших, не много ли ей? Как жаль, такой талант, такой мужчина, жизнь порой так не справедлива.

Аватар

Как же жалко... проснулась, включила радио и сразу услышала печальную новость. Ужасно, в последние годы он очень много курил и заметно сдал, теперь понятно почему... Видимо когда у тебя рак - пытаешься за оставшееся время получить удовольствие от каждого мгновения жизни.

Подождите...