Появились новые подробности судебного процесса между Кристиной Орбакайте и ее бывшим гражданским мужем Русланом Байсаровым. Напомним, что они не смогли решить миром, с кем будет жить их общий сын Дени.

Сейчас выяснилось, что до окончания судебных процессов Дени останется с отцом. Об этом сегодня рассказал адвокат семьи Байсаровых Александр Добровинский. Он уточнил:

Сегодня в Грозненском районном суде состоялось предварительное слушание по ходатайству органов опеки, которые ходатайствовали о том, чтобы ребенок до окончания процесса оставался там, где он находится сегодня, то есть у своего отца. И по определению суда, которое было сделано сегодня, он будет находиться там до конца процесса.

Всего суды будут рассматривать три иска – один Кристина Орбакайте подала в Тверской районный суд Москвы, второй подал Руслан Байсаров в Грозненский районный суд, и третий – мама Руслана Байсарова в тот же суд города Грозный. Она хочет воспитывать внука в Чечне.

Конфликт Орбакайте и Байсарова возник из-за того, что Кристина захотела увезти сына на учебу в США. Отец был против и решил не возвращать сына матери после летнего отдыха. Сейчас Дени ходит в одну из московских школ и живет с Русланом. Орбакайте утверждает, что видеть мальчика ей не дают.

На сегодняшнем предварительном слушании Кристина и ее представители не появились. Говорят, у Орбакайте возникли проблемы с сердцем. Первое заседание в Грозненском суде назначено на 15 сентября. Второй адвокат Байсаровых Виктория Копытцева выразила надежду, что обе стороны на него явятся.

Источники: РИА Новости, Алексей Юшенков/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Сын Кристины Орбакайте на время суда останется с отцом

18:25, 7 сентября 2009

Комменты 155

D

и чего Байсаров так всполошился? Живя в Штатах, Дени мог бы так же встречаться с ним, а мать он и здесь редко видит...

Аватар

что же теперь у всех матерей актрис и певиц детей отобрать? почему профессия кристины подвергается такой критике и является поводом лишить её возможности воспитывать ребёнка?

Аватар

Конечно ситуация ужасная. Как Кристина могла вляпаться в такое? Прошу, только не надо обобщать всех мусульман, что типа все такие. Да чеченцы такие, и мне кажется, то что они находятся в составе России, никоем образом не изменило их традиции и мировозрение. Может здесь ещё играет роль так называемый принцип малых народов. Да турки тоже такие, могут забрать ребёнка, и арабы тоже. Но например среди азербайджанцев я не встречала таких людей, у нас как-то пока религия и горные традиции не так распространены среди общества. И уменя куча примеров когда азербайджанцы разводились с русскими, и лособых претензий не предъявляли или наоборот все живут мирно и щастливо. Моя знакомая азербайджанка вышла замуж ща араба. Живут они вместе давно, 2ое детей, до этого жили в Европе, США. Сейчас вернулись к мужу на родину и она хочет развестись, т.к не смотря на то что она тоже мусульманка, его родня её презирает и тыкает, что дети у них неарабы, т.к мать неарабка и т.п. Только муж ей сказал, хочешь разводится- разводись, но дети останутся со мной и тебе я их не отдам. Теперь она бедная думает как ей убежать с детьми:((. С одной стороны он как отец прав, но забирать ребёнка таким способом- это маразм!

Аватар

Да и еще! У Байсарова есть еще дети, от других женщин. Они тоже все живут с ним? Или ему так сильно только Дени понадобился?

M

Кстати, если ребенок проживает с отцом, алименты должна платить мама - 25% от всех своих доходов. Антикризисное решение для Байсарова.

Подождите...