Журнал Forbes продолжает составлять рейтинги самых богатых людей мира. В категории теннисистов Маша Шарапова взяла второе место. Больше нее заработал только самый сильный игрок планеты Роджер Федерер.

Мария сумела заработать 22,5 миллиона долларов, и это несмотря на полученную травму плеча. Правда, основной источник дохода Шараповой – это рекламные проекты.

Первое место в рейтинге занял Роджер Федерер. Его 36 миллионов - в первую очередь призовые различных турниров. Федерер вообще успел много хорошего за последнее время – стал первой ракеткой мира, заработал много денег, женился и стал отцом.

Роджер


Роджер Федерер

Следом за Шараповой в новом списке Forbes идет Рафаэль Надаль. Он с его 20-ю миллионами занял третье место.

Надаль


Рафаэль Надаль

Источники: Forbes/Finam, Фэн-сайт Роджера Федерера, Сайт Рафаэля Надаля, Фэн-сайт Марии Шараповой

Подпишитесь на наш

Мария Шарапова – самая высокооплачиваемая теннисистка

21:40, 7 сентября 2009

Комменты 17

Аватар

Федерер не стал первой ракеткой, а вернул себе этот титул,причем сезон еще не завершился

Аватар

Можно долго говорить…нравиться , не нравиться…. Но профессиональный спорт…это адский труд…и все победы достаются через титанические усилия…т.к…..даже талантливым спортсменам нужно много тренироваться …и работать…плюс травмы…за всеми победами и наградами стоит здоровье…и к сожалению…зачастую подорванное этими же победами… Так что.. Маша молодчинка…и правда хорошая теннисистка…и работает она не только на себя но и на страну….представляя Россию…на международных кортах…

T

Федерер ну никак не мог за год заработать 36 миллионов в основном засчёт тенниса, т.к. за всю свою многолетнюю карьеру он заработал всего 50 млн. И он, и Маша, и Рафаэль зарабатывают в основном рекламой. А Маша - молодец. Она, вслед за Путиным, - самая известная на Западе и достойно представляет Россию.

Аватар

Маша - просто молодец, по-больше бы таких спортсменок! ей есть,чем гордится. А вот первая фото - неудачная...,

Аватар

Я за то чтобы россиянок ассоциировали с Марией а не с кем-то вроде Водяновой, Поли, Пивоваровой

Подождите...