Вчера были обнародованы документы с результатами вскрытия тела Майкла Джексона. Затянувшаяся медико-токсикологическая экспертиза окончательно подтвердила версию, что причиной смерти поп-короля стал мощный анестетик пропофол.

Более того, согласно показаниям Конрада Мюррея, который являлся лечащим врачом Джексона, в трагическую ночь 25 июня он сначала дал страдавшему от бессонницы певцу валиум, а через некоторое время - лоразепам (препарат с максимально выраженным анксиолитическим и антифобическим эффектом).

Через час Джексон все еще не мог заснуть, Конрад ввел ему мощное снотворное мидазолам. В течение последующих нескольких часов врач продолжал давать Майклу различные препараты, в 10:30 утра он ввел 25 миллиграммов пропофола, ставших роковыми.

Таким образом, полиция стала рассматривать смерть Майкла Джексона как непредумышленное убийство. Доктор Конрад Мюррей, предположительно, будет арестован в ближайшее время.

Источники: Fadedyouthblog, PA/Zimbo, PA/Zimbo

Подпишитесь на наш

Названа официальная причина смерти Майкла Джексона

12:40, 25 августа 2009

Комменты 33

Аватар

сейчас уже смерть официально рассматривают как убийство... никак не могу с этим смириться...очень больно R.I.P Michael

Аватар

Kiwi_1, не берусь спорить на счет всех этих препаратов - скажу честно, что в этом не сильна!!Но согласись, такое беспорядочное пичканье таблетками просто не укладывается в голову, т.к. занимался этим дипломированный врач...

Аватар

Ну нашли причину и что? Майкла то уже не вернуть.

Аватар

ужас. кошмар. я в шоке. я, конечно, так и подумала вначале, что его убили, но не хотелось как-то верить в это....

Аватар

а я на американском podcast слышала, будто брак в партии пропофола был, что и добило мишу.

Подождите...