Мир простился с Майклом Джексоном. Седьмого июля в лос-анджелесском Staples Center собрались более 17 тысячи человек - поклонников, друзей и родственников певца.

Траурная церемония была не совсем обычной - она походила на концерт. Вначале братья Джексона вывезли на сцену гроб с телом певца. Затем были зачитаны соболезнования от подруги Майкла Дайаны Росс (они были настолько близки, что певец даже указал в своем завещании Дайану как возможного опекуна его детей), а также Нельсона Манделлы. Они, как и Элизабет Тейлор, решили не присутствовать на церемонии.

Далее следовала музыкальная часть. Перед скорбящими выступили Мэрайя Кери, Лайонел Ричи, Стиви Уандер, Ашер, Дженнифер Хадсон и другие. Брат Майкла Джермен спел любимую песню поп-короля - Smile. По окончании траурного концерта перед присутствующими предстали родственники Майкла. Практически впервые на людях появились все трое детей Джексона - Пэрис, Принц Майкл и Принц Майкл второй.

Малышка Пэрис даже произнесла несколько слов:

Я просто хочу сказать, что с момента, когда я родилась, папа был лучшим отцом, которого только можно себе представить. Я очень люблю его.

Пэрис расплакалась, ее тетя Джанет Джексон обняла девочку, и семья скрылась за кулисами. Мать Пэрис и Принца Майкла (старших детей Джексона) Дебби Роу на церемонии так и не появилась. Седьмое июля она провела на ранчо в Калифорнии.

Позже Джексон должен быть похоронен на кладбище Forrest Lawn, однако точное место (как и время) захоронения пока еще неизвестно.  

Между тем, причины смерти поп-короля все еще остаются загадкой. На его свидетельстве о смерти стоит пометка "отсрочено", что означает, что пока неизвестно, почему скончался певец. Токсикологические тесты для определения этого все еще продолжаются.


(смотреть на YouTube)


(смотреть на YouTube)


(смотреть на YouTube)

Fith


Ашер

Брук


Брук Шилдс

Ричи


Лайонел Ричи

Хадсон


Дженнифер Хадсон

Джексоны


Джексоны


Преподобный Аль Шарптон, Сюзанн де Пассе и Берри Корди

Источники: People, People, Faded Youth Blog, Getty/Zimbio.com

Подпишитесь на наш

В Лос-Анджелесе попрощались с легендой

12:59, 8 июля 2009

Комменты 157

Аватар

http://www.kp.ru/daily/24324/517211 / почитайте это! как же мне хочется в это верить. ну ничего должно пройти еще немного времени и мы точно узнаем причину смерти, где его похоронили...а может это действительно была инсцинированная смерть...

O

Великий артист, певец, музыкант!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!Ни когда и ни кому не удастья сделать песни такаими сильными, мощными, концерты такими яркими. Жизнь его - яркий пример борьбы с подлостью, предательством, алчностью людей. Он как мог так и держался и то, что он начал принимать успокоительные, это не плохо. Я сама хожу на прием к психологу и мне психолог прописывает успокоительные лекарства. А что тут такого? По себе знаю, как чужие спетни, зависть больно ранят душу. Это мне человеу не известному, а ему, кокого было все это переносить, ведь он был известным на весь мир.Конечно переживал за свою репутацию, тем более он человек был в душе как ребенок, потому что у самого не было детства. Не хочу думать, что его нет. Лучше буду думать, что он жив.

R

Майкл навсегда в моем сердце...R.I.P.Michael

P

Мы же не знаем кто как скорбит в душе. Некоторые держатся огурцом,а потом нервные срывы, другие просто еще не осознают потери и кажутся спокойными. Вот детям тяжелее всего. Ведь вряд ли их будет кто то любить так же сильно как отец (судя по домашнему видео), а уж сколько вокруг будет нечистоплотных людей... Им я очень сильно сочувствую и желаю Божьей милости и помощи им. Трудно им будет теперь((

Аватар

если бы при жизни майклу хоть часть того внимания оказывали, как после его смерти, может быть, он не был бы настолько трагичной фигурой! т е при жизни гнобили все, кому ни лень, никому он не был нужен (блин, принял ислам и жил у султана какого-то...), а как умер - вдруг все поняли, насколько он был всем нужен! это жутко... а детей он своих действительно очень очень любил , и я в жизни не поверю, что он мог сделать им что-то плохое (так же , как и другим детям!)

Подождите...