Причины смерти поп-короля все еще выясняются - к этому делу даже подключено Агентство по контролю за соблюдением законов о наркотических веществах. Его сотрудники будут опрашивать всех врачей, с которыми консультировался Джексон, и выяснять, не повлияли ли их рекомендации на его внезапную кончину.

Зато раскрыта тайна завещания певца - оно было оглашено в суде. Как и предполагалось, поп-король оставил все свои активы трастовому фонду семьи Джексонов. Право наследования принадлежит его матери Кэтрин.

Майкл лишил наследства экс-супругу. В завещании сказано:

Я намеренно не включил в завещание свою бывшую жену, Дебору Роу Джексон.

Завещание было составлено в 2002 году. В нем сказано, что состояние Майкла оценивается в 500 миллионов долларов. Практически все это – "безналичные неликвидные активы, включая лицензионные права на его музыку, которыми сейчас управляет Sony ATV".

В завещании Джексон отметил, что хочет видеть опекуном своих троих детей собственную мать Кэтрин. Если же по каким-то причинам она не сможет о них заботиться, он пожелал, чтобы эту обязанность взяла на себя певица Дайана Росс. В документе певец заявляет, что не женат, и что у него нет и не было других детей, кроме вышеупомянутых.

Кэтрин также достались некоторые права на две тысячи вещей с ранчо Neverland.

Окончательное решение относительно того, кто будет распоряжаться состоянием поп-короля, будет принято судом в понедельник. Пока же его мать не может вступить в права наследования.

Помимо завещания, семья Майкла Джексона занимается решением вопроса его похорон (панихида должна была состояться в воскресенье на ранчо Neverland, тело туда планировалось доставить в четверг). Как сообщил их представитель, никакого общественного прощания не будет. Джексоны не получили разрешения на захоронение тела Майкла на ранчо. Осведомленный источник отметил:

В Neverland ничего не запланировано.

Источник в дорожной службе Калифорнии также рассказал, что у них нет никакой информации о похоронах. Между тем, толпы фанантов певца со всего мира съезжаются поближе к Neverland.

Миллиардер Томас Бэррак, который вместе с Джексоном покупал Neverland, сделал все возможное, чтобы певец был похоронен там. За это выступал и мэр штата Индиана, где родился Майкл. Даже инвестиционная компания, перекупившая ранчо в мае 2008 года, пыталась получить разрешение на похороны на частной территории. Но вовремя этого сделать не удалось.

По словам источника, похороны на жилой территории - весьма сложная задача:

Семья знает, что похороны в Neverland невозможны. Как ожидается, родственники примут решение о панихиде - поминальная служба в любом случае состоится.

Кремация Джексонами не рассматривается – поп-король будет похоронен – если не в Санта-Барбаре, где находится Neverland, то в Лос-Анджелесе - в Мемориальном парке на Голливудских холмах. Но представитель похоронного бюро, помогающего родственникам Майкла, пока не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

Поклонники собираются попрощаться с Джексоном – прийти на панихиду или могилу певца, несмотря ни на какие запреты. Пока же до похорон еще есть время, они вспоминают творчество кумира. Сейчас весь мир слушает Джексона даже больше, чем при жизни. Его песни вновь попали в Top Pop Catalog журнала Billboard, продажи альбомов невероятно возросли. Так, спустя почти 30 лет после релиза, его Off The Wall оказался на четвертом месте Top Pop.

Звезда


Звезда Майкла Джексона на Голливудской Аллее славы

Майкла Джексона вспоминают не только поклонники, но и журналисты. Новый выпуск Entertainment Weekly полностью посвящен певцу. Он выйдет с несколькими обложками с фото Джексона разных времен. Вот лишь несколько из них:

Джексон
Джексон
Джексон
Джексон

Источники: US Weekly, US Weekly, US Weekly, People, Dave Hogan/Getty/Zimbio.com, Pool/Getty/Zimbio.com, Photo Agency/Zimbio.com, Entertainment Weekly/JustJared

Подпишитесь на наш

Майкл Джексон: похорон в Neverland не будет

18:52, 2 июля 2009

Комменты 88

Аватар

Девочки,не надо забывать,что у него был рак кожи.а это очень непростая болезнь.я сейчас сама прохожу лечение от этого заболевание(но у меня не с кожей связано)я узнала об этом 2 месяца назад.помимо лечения я тоже пью много обезболивающих,потому что иногда терпеть нет сил и не все таблетки помогают((поверьте когда больно,готов принять что угодно лишь бы отпустило(((и пью снотворное,потому что не могу спать.я знаю что это плохо,но пока я по-другому не могу.ия поэтому обвинять его сейчас в злоупотреблении медикаментами несовсем правильно со с тороны сми и тд...

Аватар

http://www.youtube.com/watch?v=LrM5 z89OU1Y&feature=player_embedded какая красота....

Аватар

посмотрела его последние репетиции за 2 дня до смерти и просто в шоке!!! Теперь я уверена,что вся эта информация полная чушь,он вовсе не истощён,не выглядит так жалко,как пытаются внушить людям,не похож на больного и немощного.Он бы запросто справился с концертами и был в отличной форме,правда не знаю как на счёт 50 концертов,но думаю с перерывами вполне возможно.Видно что он прекрасно себя чувствует и отлично двигается,весь поглощён предстоящим возвращением,хочет этого,стремится к этому. Его убили!!!!!!!!!!Всё это не просто так!!!Убили легенду!!

R

это была самая красивая Легенда. Американская мечта.

E

обложки супер!!! очень жаль, что возникли проблемы с похоронами... Neverland был его отдельным миром..

Подождите...