Вокруг смерти Майкла Джексона немало тайн. Во-первых, доктор, который находился с певцом в момент, когда тому стало плохо, сразу после смерти Джексона исчез на несколько часов, и лишь позже полиция смогла его найти для допроса. Кардиолог Конрад Роберт Мюррей сделал певцу инъекцию демерола, которая, как полагают, и могла спровоцировать остановку сердца. В своем офисе врач перед исчезновением оставил записку следующего содержания:

Я глубоко расстроен тем, что должен оставить вас в такой момент, но знайте – мое отсутствие временное. Я продолжу практиковать – настолько, насколько это возможно на расстоянии.Во-вторых, проведенное вскрытие пока не объяснило причин смерти певца. Никаких повреждений обнаружено не было. Теперь вся надежда на токсикологические исследования, которые займут около восьми недель.

Но уже известно о том, что в течение нескольких недель до смерти, Майкл Джексон принимал комбинацию из восьми медицинских препаратов, которые несовместимы друг с другом. Три из них являются болеутоляющими, причем настолько сильными, что сочетание уже двух из них может привести к летальному исходу. Помимо них, Джексон принимал и несколько других лекарственных препаратов, которые должны были помочь ему выдержать нагрузку во время будущих гастролей.

Даже для молодого, здорового и выносливого организма подобное сочетание лекарств могло стать смертельным, а физическое состояние Джексона давно вызывало тревогу.

Точную картину смерти Майкла Джексона еще предстоит выяснить. А пока его тело было передано семье.


Тело Майкла Джексона забирает машина коронера

Тем временем, между бывшей женой Джексона Дебби Роу и матерью певца Кэтрин начинается юридическая битва за право опеки над детьми, кредиторы готовят иски, а тысячи британских фанатов певца не знают, получат ли они обратно деньги за купленные билеты на концерты поп-короля.

Источники: Daily Mail, Splash/Daily Mail, Getty/Zimbio, TMZ

Подпишитесь на наш

Тайны вокруг смерти Майкла Джексона

15:37, 27 июня 2009

Комменты 46

Аватар

Не знаю, есть ли на Сплетнике такая информация, но я слышала, что патологоанатомы, проводившие вскрытие тела Майкла. были шокированны - у вес тела поп-короля не превышал 57 кг (его рост не знаю), а в желудке не было никакой еды, одни лишь таблетки... Все тело было в абсолютно "изношенном" состоянии и сильно покрыто шрамами, особенно сильно пострадало лицо. Ужас, вобщем...

S

Я думаю, что есть, потому что все люди разные и кому-то чужого горя с выыыыыскокой колокольни плевать!!! Но больше всего меня возмущает тот факт, что опубликовали и всюду показывают последнее фото Майкла Джексона. Зачем они это делают? Опять -таки зарабатывают деньги на его смерти. Это ужасно, эту фотографию надо уничтожить, потому что это последние его часы и нам стоит запомнить его не таким, а таким, каким он блистал на сцене. Мне всегда нравилось его творчество, он легенда, он тот человек, который перевернул всю музыкальную индустрию, он изобрел новый стиль в танцах, у него множество заслуг. Для меня он король не только поп-музыки, НО король сцены!!!Но что ужаснее всего то, что последнее время о нем забыли и смеялись над ним, а стоило ему умереть и о нем снова заговорили. Вот порой как бывают жестоки люди. Светлая и вечная память Майклу Джексону.

Аватар

провели повторное вскрытие по требованию семьи Майкла. ждем результаты.

Аватар

посмотрела его фотографии и интервью в детстве, самое начало 1970-х, Майкл был таким славным и милым мальчиком, таким улыбчивым и стеснительным. Как же его жаль, как жаль, плачу.., хотя и не была его фанатом, но искренне больно. Не верю в его добровольную смерть. R.I.P.

N

Я тоже была удивлена такой скоропостижной гибелью. Но. Как Фрейд говорил, что иногда сигара - просто сигара, так и смерть иногда - всего лишь смерть. Майкл был глубоко больным человеком, и у него внутри была бомба с часовым механизмом. Она рванула. Человека не стало. Демерол - не демерол, его гибель была вопросом времени, увы. Ясно же, что появится куча самых невероятных теорий, от убийства до фальсификации смерти с последующим тайным уездом Майкла на остров в Тихом Океане, и что теории эти еще всех нас с вами переживут. Это как с Элвисом. Но иногда смерть действительно всего лишь смерть. Главное, что Майкл остался легендой.

Подождите...