Анджелина Джоли и Брэд Питт потратили еще один миллион долларов. Будто услышав слова читателей "Сплетника", посоветовавших вместо искусства отдавать деньги на благотворительность, они пожертвовали миллион долларов из семейного бюджета больнице Святого Джона в Миссури.

Если быть точными, клиника находится в Спрингфилде, городе, где Брэд Питт вырос. Как сообщил брат актера Даг, все деньги, пожертвованные семейством, пойдут на оплату услуг детских врачей, специализирующихся на раковых заболеваниях. Кроме того, на эти средства будет построен еще один педиатрический корпус на базе дома Рональда Макдональда, а также расширено отделение интенсивной терапии.

Отныне одно из отделений больницы будет называться "Педиатрический онкологический центр Джейн Питт" – в честь матери Брэда.

Примечательно, что больница Святого Джона вскоре станет одним из шести филиалов клиники Святого Джуда – учреждения, активную помощь которому оказывает Дженнифер Энистон.

Источники: US Weekly, Pascal Le Segretain/Gareth Cattermole/Getty/JustJared, Faded Youth Blog

Подпишитесь на наш

Джоли и Питт потратили еще один миллион

13:06, 15 июня 2009

Комменты 113

W

скажите, а разве детям которым они помугут будет важно от сердца или для пр это?..помгли спасибо......если бы каждый миллионер , пусть даже не от сердца, так сделала мир сталбы лучше..

T

елки.. а я думала что спрингфилд только в мультике... во дура)))

M

Многие богатые в Европе занимаются благотворительностью,проявляют милосердие.Такие люди вызывают восхищение и уважение.!! Приходится читать и о русских знаменитостях ,типа примадонны,которая проиграла 10000 долларов в казино ............

M

честь и хвала таким людям,и таким вот "афишированным действиям".И чего тут рассуждать,люди потратили миллион на спасение деток, болеющих раком...И какая разница чьим именем назовут отделение,если за этим поступком стоит такое благое дело.И где в этом Перца заметила бред,потратить миллион на излечение сотни детей-это вы называете бредом???

Аватар

меня очень веселит этот факт из биографии Питта про его родной город. как он сам говорит, что все детство прожил в Спрингфилде, но не встретил ни одного Симпсона:)

Подождите...