Эмилия Фокс, Терри Гиллиам и Грета Скакки

Кто-то защищает бездомных собачек и кошечек, кто-то редких животных, а кому-то особенно по душе рыба (точнее, правильная добыча этой самой рыбы).

К разряду последних относится актриса Грета Скакки. 49-летняя актриса ("Одиссея", "Игрок", "Эмма") снялась обнаженной в фотосессии, "партнершей" по которой для нее стала мертвая рыба. Таким образом Грета призвала всех к правильной, не нарушающей природный баланс рыбалке.

Грета заявила:

Мы должны положить конец этому повсеместному разграблению моря! Как актриса и как мать я призываю бойкотировать рестораны, которые не поддерживают лов рыбы, не нарушающий природный баланс!

Скакки также рассказала, что ее всегда трогали проблемы окружающей среды. Но вопросы истощения рыбных ресурсов заинтересовали ее после просмотра фильма Чарльза Кловера. Это документальная история о том, что сегодня добыча рыбы в индустриальных масштабах буквально опустошает моря, лишая средств к существованию простых рыбаков, а также разрушает экобаланс.

Наряду с Гретой, в защиту рыбных ресурсов вступились Терри Гиллиам, Эмилия Фокс, Ленни Генри и многие другие знаменитости.

Помимо общественной эта кампания имеет и художественную ценность. Селебрити в обнимку с рыбой снимал известный фотограф Джон Ранкин. Грета Скакки осталась в фосторге от фотосессии:

Первая часть снимков поразительна – фото фантастические. Они остроумные, дерзкие, некоторые даже чувственные.

Кстати, по поводу трески, которой Грета прикрывает свое обнаженное тело, можно не волноваться – она была добыта в специально отведенном для рыбалки месте.

Грета Скакки

Источники: DailyMail, Rankin/DailyMail

Подпишитесь на наш

Рыбный день: Грета Скакки пропагандирует "правильную" рыбалку

23:00, 9 июня 2009

Комменты 34

Аватар

меня сейчас стошнит...

Аватар

очень странная фотосессия....не понятно. и вообще довольно неприятно смотреть(

Аватар

Вот если бы Гретту сфотографировали с удочкой в то время, как она ловит рыбу в "специально отведенном месте" - толку было бы больше.

I

ха-ха"по поводу трески, которой Грета прикрывает свое обнаженное тело, можно не волноваться – она была добыта в специально отведенном для рыбалки месте". Теперь убийство рфб или другого сцщества считается благом если его в определенных местах добыли)))) насмешили ема -е

Аватар

Мертвая рыба на голом теле не навевает мыслей о запрещенных способах рыболовства. Честно говоря, я даже не знаю, о чем такие фотографии могут заставить думать. Зашибись как креативно, но по-моему, неэффективно.

Подождите...