Ко дню рождения великой и могучей Анджелины Джоли подоспел подарок от журнала Forbes. В очередном списке (они выходят из редакции в промышленных масштабах), она на первом месте.

Аджелина оттеснила телеведущую Опру Уинфри на второе место, и теперь актриса и благотворитель официально считается самой влиятельной знаменитостью в мире. С финансовой точки зрения у Опры, конечно, все лучше – у нее на счету добавились 275 миллионов долларов по сравнению с 27-ю у Анджелины. Зато, несмотря на то, что у Опры есть свое телешоу,  мисс Джоли все равно получает гораздо больше внимания от СМИ.

На третьем месте в списке – Мадонна, благодаря успеху ее тура Hard Candy и широко освещенному прессой разводу с Гаем Ритчи.

В списке впервые оказался Президент США. Барак Обама находится на 49 месте.

Первая десятка Forbes выглядит следующим образом:

1. Анджелина Джоли

2. Опра Уинфри

3. Мадонна

4. Бейонсе

5. Тайгер Вудс

6. Брюс Спрингстин

7. Стивен Спилберг

8. Дженнифер Энистон

9. Брэд Питт

10. Коби Брайант

Источники: Forbes, evork Djansezian/Getty/Zimbio, Jason Merritt/Getty/Zimbio, PA/Zimbio, Alberto E. Rodriguez/Getty/Zimbio, Ethan Miller/Getty/Zimbio, Stephen Lovekin/Getty/Zimbio, Ross Kinnaird/Getty/Zimbio, Justin Sullivan/Getty/Zimbio, Jason Merritt/Getty/Zimbio, ason Merritt/Getty/Zimbio, Streeter Lecka/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли – самая влиятельная знаменитость

14:50, 4 июня 2009

Комменты 82

D

Анистон - красотка. Очаровательная девушка.

Аватар

А МАДОННА КАК ОБЫЧНО - ЛИФЧИК, ТРУСЫ, ШЛЯПА И МУСКУЛЫ. СКОЛЬКО МОЖНО? СМОТРЕТЬ УЖЕ ПРОТИВНО. АНТИСЕКСУАЛЬНОЕ СОЗДАНИЕ.

Аватар

Рейтинг влияния знаменитостей рассчитывается из заработанной суммы, количества упоминаний в СМИ (так как они на слуху, то могут повлиять на общ. мнение), благотворительность тоже у них в большом почете. Влиятельность чисто теоритическая. А еще мне нравится укладка у Энистон. )))))))

Аватар

На кого влияем-то? Всё на домохозяек да тинейджеров...

P

Сплетник, тур Мадонны называется Sticky&Sweet, а не Hard Candy

Подождите...