Джон и Йоко всегда были рады поучиться чему-нибудь новому из книг, воспользоваться в качестве путеводителя по жизни мудростью веков.

40 лет назад Джон Леннон и Йоко Оно в монреальском отеле Queen Elizabeth позировали в кровати перед объективом фотожурналиста Джерри Дейтера. Но до сих пор эти снимки не были известны широкой публике.

Теперь же их сможет увидеть каждый. Во-первых, они стали частью выставки Give Peace A Chance: John Lennon and Yoko Ono's Bed-In For Peace, которая в середине августа откроется в Ливерпуле.

Во-вторых, вы можете увидеть семь фотографий у нас на "Сплетнике".


Эта фотография показывает, насколько популярны были в тот момент Леннон и Оно. Одновременно несколько команд снимали Джона и Йоко – фотограф, телеоператор, представители прессы и документалисты.


Джон и Йоко были женаты всего несколько месяцев, и камера не могла не запечатлеть силу их любви. Фотограф признавался, что чувствовал себя несколько неудобно во время съемки.


Джон и Йоко валяются в постели. Джон доказывает, что он настоящий хиппи, нюхая цветок, в то время, как Йоко потягивается.


Американский комик Дик Грегори был один из знаменитостей, желавших встретиться с Джоном и Йоко. Он был кандидатом в президенты США в 1968 году и обещал в случае победы перекрасить Белый дом в черный.


Члены Plastic Ono Band расслабляются после съемки. ЛСД – гуру Тимоти Лири сидит справа.

Источники: Guardian, Gerry Deiter/Give Peace A Chance: John and Yoko’s Bed-In For Peace

Неизвестные фотографии Джона Леннона и Йоко Оно

22:00, 31 мая 2009

Комменты 33

Аватар

насколько популятны - Ксения поправте плиз свой тескт , почему так много ошибок

Аватар

Ну и страшная эта Йоко!!.....

A

видела по телеку,док.фильм,именно с этими сценами, когда еще была школьнице :)

Аватар

Спасибо большое за эти фото! +++++++++++++++++++++

R

Так что, для кого-то они неизвестные, а для кого-то уже давно известные...

Подождите...