Руководство издательского дома Hachette Filipacchi Shkulev решилось на кардинальные меры – увольнение главного редактора журнала Elle Ирины Михайловской. Это связано с желанием "влить свежую кровь" в команду, работающую над изданием.

По версии некоторых интернет-порталов, вместе с ней "в отставку" отправлены еще несколько ключевых сотрудников журнала, включая издателя группы Elle Аниту Гиговскую (в нее входят непосредственно Elle, Elle Girl, Elle Decore, Elle Deluxe). "Сплетник" проверил информацию и узнал, что на самом деле Аниту Гиговскую никто не увольнял - она по собственной воле ушла работать в журнал Vogue.

Уже известно, кто займет место Гиговской – это Наталья Шкулева. Раньше она занималась журналами Marie Claire, "Домой. Интерьеры плюс идеи", Departures, также принадлежащих HFS.

Сама Михайловская рассказала одному из интернет-порталов, что вместе с ней уходят не несколько человек, а вся редакция российской версии Elle. Ирина говорит, что причиной послужило недовольство тем, что журнал стали меньше читать – аудитория значительно сократилась.

А ведь ничего не предвещало того, что произошло. Ирина спокойно посещала светские мероприятия, а Elle устраивал вечеринки.

Источники: Lenta.ru, Media Atlas, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Редакция Elle во главе с Ириной Михайловской уволена

17:30, 29 мая 2009

Комменты 92

T

Кто уже купил июньский номер ELLE? Я живу в Омске, за окном 5 июня, а журнала как не было, так и нет. Это СКАНДАЛИЩЕ, а не увольнение некоторых сотрудников. Он вообще выйдет в свет этот июньский ELLE? А?

S

Да, уважаемый Сплетник, надо отдать вам должное, но журналы и я стала покупать только в дорогу.

Аватар

на мой взгляд сейчас Tatler действительно номер один, всегда есть что почитать, In style тоже не плох, но не все номера, а вот ELLE в этом году не купила ни один номер...

Аватар

я обожала глянцевые журналы. Первый журнал я купила 12 лет назад. это был космополитен. я наслаждалась каждым номером журнала, вплоть до мая 2001 года. после этого с каждым месяцем я получала все меньше удовольствия. но настоящий -скат вниз- журнала начался с ухода 2х первых главных редакторов. Я продолжала покупать журнал по привычке, но июнь 2009 - последний номер, который я купила. привычка уже не может справиться с отвращением...меня мутит от нынешнего стиля оформления. от коллажей в духе творчества 5летнего ребенка...журнал просто стал чересчур колхозным...истории про то, какие отношения у дуси с сашей мне не интересны...вобщем х с ним, хватит. кроме космополитана я покупала следующие журналы - ес!(это конечно не -гламурный- глянец, но то , каким живым, интересным и неформальным он был в 1998 - 2000 гг и каким бессмысленным шаблонным говном он стал сейчас - отдельная печальная история.), севентин(мир его праху),эль...(далеко не каждый номер) в элле мне просто не нравится оформление..я не знаю что сказать.. исключение составляют номера до 2000 года) сейчас я покупаю только ин стайл...это единственный глянцевый журнал, который мне нравится

Аватар

Давно пора!

Подождите...