Вчера Мадонна посетила суд Малави. Там должно быть принято важное решение – разрешить или не разрешить певице усыновить второго ребенка из этой африканской страны.

Малавийский чиновник утверждает, что певица стремится взять в свою семью четырехлетнюю малышку Мерси Джеймс. Сейчас она живет в приюте. Мадонна буквально влюбилась в девочку во время своего предыдущего посещения Малави – в 2006 году. Как раз тогда она завершила процесс усыновления своего первого приемного ребенка – Дэвида Банды.

Мать Мерси Джеймс умерла практически сразу после родов. Ей было всего 18 лет. Отец совсем не общается с дочерью. Его судьба сейчас неизвестна, некоторые источники высказывают предположение, что он тоже умер. Вся семья Мерси – это ее дяди и бабушка. Они не уверены, что готовы отдать малютку Мадонне.

Не исключено, что на их мнение влияют активисты общественных движений Малави, которые выступают против Мадонны в роли приемной мамы. Они обвиняют звезду в использовании собственной популярности для осуществления усыновления кратчайшим путем. Критики обвиняют и правительство - в том, что в 2006 году, когда Мадонна усыновляла Дэвида, ей были предоставлены какие-то "особые" условия. Они утверждают, что усыновление состоялось в обход законов, запрещающих нерезидентам Малави принимать в свои семьи детей из этой страны.

Председатель консультативного комитета по правам человека Ундул Мвакусунгула заявил журналистам:

Мы чувствуем, что Мадонна ведет себя, как хулиган.

Адвокат Мадонны, в свою очередь, утверждает, что певица начала заниматься усыновлением еще 18 месяцев назад.

Сама Мадонна пока никаких комментариев не дает – она ждет пятничного решения суда и вместе с тремя своими детьми посещает на территории Малави различные места, в том числе детский сад и ясли, построенные на ее деньги.

Мадонна


Мадонна с сыном Дэвидом

Лурдес


Родная дочь Мадонны Лурдес прибыла с мамой в Малави

С Дэвидом


Мадонна с сыном Дэвидом во время нынешнего приезда

Дэвид


Дэвид с гитарой - возможно, пойдет по стопам мамы и станет музыкантом

Мадонна


Мадонна во время нынешней поездки в Малави

Мерси


Возможно, эта малышка станет дочерью Мадонны. На фото: Мерси Джеймс с родственниками

Источники: Xinhua, DayliMail, Associated Press/SMH.com.au, Siphiwe Sibeko/Reuters/ABC News, Faded Youth Blog, Bacroft Media/DayliMail, Steve Bevan/DayliMail

Подпишитесь на наш

Мадонна задерживается в Малави: процесс усыновления затянулся

15:03, 31 марта 2009

Комменты 107

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Красивая у Мадонны дочь растет Лурдес.

M

Я выражаю искреннее уважение Мадонне , как человеку , который откликается на беду человека . Мадонна одна из первых перечислила деньги ,пострадавшим от землетрясения в Италии . Кто из Российских певичек проявил такую сердечность ?

L

Тему можно закрыть. к моему глубокому сожалению, власти Малавии запретили удочерить девочку.

Подождите...