Джейд Гуди, звезда британского телешоу "Большой брат", скончалась в воскресенье утром в окружении близких людей – матери Джеки Баден, мужа Джейка Твида и друга Кевина Адамса. Гуди умерла в своем доме в Лондоне. Ей было 27 лет.

У Джейд Гуди было непростое детство. Бедность и сложные отношения с матерью-наркоманкой заставили Джейд пробивать себе дорогу к успеху нестандартным способом. Бывшая медсестра прославилась, став одной из участниц невероятно популярного британского реалити-шоу "Большой брат" в 2002 году. Она не стала победительницей, зато стала любимицей зрителей и прессы. Несмотря на недостаток образованности, граничащий с полным невежеством, Джейд очаровала зрителей своей непосредственностью, честностью и открытостью.

Приобретенная слава избавила девушку от бедности. Она заработала порядка восьми миллионов фунтов стерлингов за счет продажи собственного парфюма, dvd с уроками фитнеса и автобиографии.

В 2007 году Гуди приняла решение вернуться в программу "Большой брат". На телевидение в этот раз она пришла с матерью и бойфрендом. Во время участия в новой версии телешоу Джейд была обвинена в расистких высказываниях в адрес индийской актрисы Шилпы Шетти. Публика потребовала исключить Гуди из "Большого брата", но продюсеры пошли на беспрецедентный шаг и отказались выполнить желание зрителей. Тем не менее ее маленькой финансовой империи был нанесен урон. Ее парфюм даже убрали с полок магазинов. Позже Джейд извинилась за свое поведение. 

Вскоре Гуди был поставлен диагноз "рак шейки матки". Она немедленно начала лечение, но контактов со СМИ так и не прервала. Она утверждала, что ей необходимо продавать собственную историю ради будущего сыновей – Фредди и Бобби.

Гуди с сыновьями


Джейд очень любила своих сыновей

Когда стало известно о том, что Джейд осталось жить несколько недель, она призналась, что больше всего на свете ей хотелось бы выйти замуж за своего бойфренда Джейка Твида. Мгновенно все было организовано. Универмаг Harrods прислал в подарок дизайнерское платье, а группа Sugababes спела для молодоженов. И хотя Гуди плохо себя чувствовала, она призналась, что это был самый счастливый день в ее жизни.

Jade & Jack


Джейк и Джейд перед свадьбой

свадьба


Бракосочетание

Кстати, права на освещение свадьбы с Джейком Твидом были проданы журналу OK! за 970 тысяч долларов. Эти деньги будут потрачены на образование ее двух сыновей. 

Дети вообще были для Гуди самым дорогим. Она очень любила Фредди и Бобби и беспокоилась о них. Особенно Джейд переживала о том, как мальчики смогут перенести ее смерть. Именно поэтому после Нового года – тогда стало понятно, что болезнь вошла в тяжелейшую стадию, – Гуди обратилась к специалистам, чтобы суметь правильно подготовить сыновей к утрате. Она говорила:

Вы не сможете больше видеть меня, но всегда будете меня чувствовать. Думайте обо мне, и я окажусь рядом.

Детей крестили, потому что их мать была уверена - вера поможет мальчикам всегда чувствовать ее присутствие рядом.

Последние недели Джейд была очень слаба. При этом британская пресса продолжала следить за ее судьбой, и ее фотографии не сходили со страниц газет и журналов.

Смерть Гуди стала печальным известием для всего Соединенного Королевства. Скорбь выразил даже премьер-министр Гордон Браун:

Я был глубоко опечален новостью о смерти Джейд Гуди.

Джейд Гуди стала примером того, как обычный человек может стать легендой. Она сама признавала, что не имеет способностей и талантов, а ее успех – лишь следствие "истерии" вокруг "Большого брата". Тем не менее, Джейд послужила примером для многих, кто борется с тяжелыми болезнями. До последней минуты своей жизни она не теряла надежды, радовалась и приносила счастье родным людям – мужу, матери, детям.

Твид


Джейк Твид

Твид и Гуди


Джейд Гуди с супругом Джейком Твидом перед госпитализацией

мать


Мать Джейд Гуди

Джейд Гуди


Джейд до того, как болезнь дошла до тяжелой стадии

Источники: Dailymail, Photo Agency/Zimbio.com, Photo Agency/Zimbio.com, Photo Agency/Zimbio.com, Photo Agency/Zimbio.com, Living TV/Dailymail , Photo Agency/Dailymail, Dailymail , Richard Grange/Kent News & Pictu/Dailymail, Stuart Wilson/Getty/Zimbio.com

Подпишитесь на наш

Звезда реалити-шоу Джейд Гуди умерла от рака

13:50, 23 марта 2009

Комменты 25

Комментарий был удален

Комментарий был удален

L

и я плачу:( бедная....мальчишек жалко

Комментарий был удален

Аватар

как бывает иногда жестока жизнь!!! мать наркоманка-короткий взлет и такая ранняя смерть! ужас!!! я даже расплакалась,хотя слышу о ней впервые.

Подождите...