Президент США всерьез увлекся литературной деятельностью. Точнее, увлекся-то он ею уже давно – его первая книга "Мечты моего отца" успела стать бестселлером. Теперь же Барак Обама надумал выпустить сокращенную, адаптированную для школьников версию этого труда.

Более того, незадолго до инаугурации Обама получил аванс в 500 тысяч долларов от издательства Crown Publishiners. Согласно условиям контракта, заключенного между нынешним американским президентом и "книжными" магнатами, глава государства должен завершить адаптированную версию издания "Мечты моего отца" по окончании президентского срока. Помимо аванса, он получит 15 процентов от продаж книги в твердом переплете и 10 процентов - в мягком.

Кроме того, Барак Обама договорился о выпуске второй документальной книги. Сумму контракта президент не раскрыл, но очевидно, что она окажется немалой.

Можно предположить, что завершив политическую карьеру, Обама имеет все шансы стать первоклассным писателем. Во всяком случае, гонорары у него будут завидные.

Источники: The Washington Times, Chip Somodevilla/Getty/Zimbio.com, Mark Lyons/Getty/Zimbio.com

Подпишитесь на наш

Барак Обама – будущий писатель

20:02, 21 марта 2009

Комменты 11

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Я пока прочитала только одну его книгу "Дерзость надежды".. Как политологу в недалеком прошлом, данная книга мне казалось малось примитивной и малоиформативной...В ней достаточно сильно искажены некие факты из биографии Обамы и его семьи(близких) ...Но, думаю, для простого обывателя - это книга самое то будет!

A

Как ему тяжело, столько у него завистников. Желаю ему успехов, он спасение для Америки.

Аватар

Yes he can(:

Подождите...