Страсти вокруг конкурса "Евровидение" не утихают. Все, даже Иосиф Пригожин, уже привыкли к мысли о том, что Россию на конкурсе будет представлять Анастасия Приходько, но тут назрел новый скандал. Продюсера певицы Константина Меладзе обвинили в плагиате.

Не стоит воспринимать это обвинение слишком серьезно – в суд (точнее, сразу в шесть различных инстанций) обратилась 36-летняя преподавательница вокала из Ростова-на-Дону Ядвига Псэповская. Она утверждает, что отсылала в Москву запись песни и видеоклип. К открытому национальному конкурсному отбору преподавательницу не допустили, но она уверена, что Меладзе песню услышал. Псэповская считает, что Константин украл ее композицию для своей подопечной, незначительно изменив мелодию и слова.

Сам господин Меладзе деликатно проигнорировал заявления ростовчанки, отметив, что подобного рода инциденты – всего лишь признак массовой истерии вокруг "Евровидения".

Кстати, вчера была проведена жеребьевка стран-участниц конкурса (Россия, как страна-победительница, автоматически попадает в финал), а также началась продажа билетов на "Евровидение-2009".

Источники: Известия. Ру, Светлана Мальцева/NewsMusic.ru, News.mail.ru

Подпишитесь на наш

Евровидение-2009: Константина Меладзе обвиняют в плагиате

18:00, 17 марта 2009

Комменты 28

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

annika_svenson, спасибо за комментарий :-)

Аватар

alwina, спасибо за ссылку=) Если честно, мне музыка очень понравилась, такая веселенькая, легко запоминается, ненавязчивая. Если б не творящееся на сцене... Там, по-моему, еще и про Ленина что-то было. А кто-нибудь может в двух словах объяснить о чем песня вообще? Матрешки, платки на девушках в шортах, Калинка, медведь и в этой каше еще и украинские казаки с гапаком... в общем каша жуткая. Плагиатчики)))

Аватар

докладываю из Швеции: на Евровидение едет Малена, а группа Гротеско всего лишь учавствовала в отборе. Русский посол в Швеции (Александр Каргополов) выразил свое непоминмание и недовольство этим выступлением. Ситуацию удалось замять. Группа прокомментировала это что русские overreacted и это был всего лишь скетч. Но на самом деле забыть скандальчик так бытсро не удасться, тк диск Гротеско уже номер 7 по продажам.Они также планируют выпустить DVD. вот такие пироги:)

Подождите...