Всемирно известный мастер фотографии Энни Лейбовиц за 10 миллионов фунтов стерлингов заложила свои работы, чтобы расплатиться по закладной. 59-летняя Энни ужасно обеспокоена растущим долгом за недвижимое имущество, которое она унаследовала после смерти подруги Сьюзан Сонтаг.

Репортеры газеты New York Times видели документы, подтверждающие, что Лейбовиц передала право на все свои работы – прошлые и будущие – компании Art Capital до тех пор, пока ее долг не будет полностью погашен. Эта компания выдает ссуды в размере от полумиллиона долларов под залог произведений искусства и небольшие проценты. 

Таким образом, знаменитый портрет Джона Леннона и Йоко Оно, изображение обнаженной и глубоко беременной Деми Мур, снимки первой леди США Мишель Обамы и скандальные фото несовершеннолетней Майли Сайрус больше не принадлежат их автору. По крайней мере, до тех пор, пока Энни Лейбовиц не расправится с долгами.

Источники: Daily Mail, Daily Mail

Подпишитесь на наш

Кризис ударил по Энни Лейбовиц

17:35, 26 февраля 2009

Комменты 22

Комментарий был удален

Комментарий был удален

K

В чем тут стыдоба-то? Денег сейчас нет ни у кого, вся система кредитования крепко просела.

Аватар

matillda: ну ясно... но ведь все-таки должны же быть у нее ассистенты, кто занимается всеми этими "приземленными" делами..

Аватар

Не думала, что она некоторые свои работы у себя хранит, не продаёт...

Подождите...