Журнал "Финанс" в шестой раз опубликовал рейтинг самых богатых людей России. Если раньше первое место в списке занимали только Олег Дерипаска и Роман Абрамович, то в этом году новый лидер. На первом месте благодаря своевременному выходу из группы "Норильский никель" оказался Михаил Прохоров. Состояние "друга моделей, узника Куршавеля и сноба", по определению журнала, оценивается в 414, 3 млрд рублей (14, 1 млрд долларов).

Выйдя из "Норникеля" в 2008 году, незадолго до рецессии, глава группы "Онэксим" снискал себе славу финансововго гуру. И пока его коллеги ищут источники перекредитования, Прохоров наслаждается успехом. Например, катаясь на аквабайке.

Смотрите на RuTube

Следом за Прохоровым в списке стоит имя акционера Evraz Group Романа Абрамовича с капиталом в 408, 4 млрд рублей (13, 9 млрд долларов). В десятке самых богатых людей России также оказались владелец заводов, газет и пароходов Владимир Лисин, нефтяник Вагит Алекперов, член Совета Федерации Сулейман Керимов, совладелец "Альфа-групп" Михаил Фридман, Владимир Потанин, Олег Дерипаска, Дмитрий Рыболовлев и Алишер Усманов.

Источники: блог Михаила Прохорова, журнал "Финанс"

Подпишитесь на наш

Михаил Прохоров возглавил список самых богатых людей России

16:41, 18 февраля 2009

Комменты 36

Комментарий был удален

Комментарий был удален

B

ух

Аватар

Был бы у него сын, а то 45.. староват слишком :)))

L

Тогда надо подружиться с племянницей, чтоб познакомила с холостым родственником! =))))

Подождите...