Легендарная французская актриса Катрин Денев намерена подать в суд на издателя книги, в которой ее отец изображен человеком, симпатизировавшим нацистам во время Второй Мировой войны.

Актриса пришла в ярость, когда обнаружила свою неофициальную биографию, выпущенную в 2007 году неким автором по имени Бернар Виолет. В ней говорится, что отец Денев, актер Морис Дорлеак, принимал участие в съемках нескольких фильмов и записи радиопередач, пропагандирующих идеи нацизма. Катрин Денев поделилась с британской The Guardian:

Пока адвокаты запрещают мне предпринимать какие-либо действия, но я намерена засудить этого человека. Я сделаю это из принципа и ради памяти собственного отца. Этот человек взял совершенно разрозненные факты и слепил из них свою историю только ради того, чтобы было о чем написать. Я не читала эту книгу, ее прочла моя сестра. И то, что она рассказала мне о ее содержании, поистине ужасно.


Морис Дорлеак скончался в 1979 году. Еще при жизни его обвиняли в симпатиях к нацистам. По этой причине какое-то время даже запрещали сниматься.

Источники: The Post Chronicle , Pascal Le Segretain/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Катрин Денев отправится в суд

22:20, 26 января 2009

Комменты 42

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

у моей маман она любимая актриса

Аватар

ожерелье просто великолепное.. цвет - у меня нет слов!

H

Вот уж кто красавица и умница! И в столь неюном возрасте она выглядит привлекательнее и значимее, чем многочисленные дутые "звезды". А уж какая актриса... Жаль, что снимается очень мало сейчас.

Подождите...