Всего ничего осталось до заветного боя Курантов, так что и нам пора от светских новостей переходить к приготовлению праздничного "Оливье". Осталось только подвести главные итоги года.

Лучшей женщиной читатели "Сплетника", как и в прошлом году, назвали Анджелину Джоли. Многодетная мать, верная подруга Брэда Питта, востребованная актриса и активист благотворительных организаций в который раз доказала, что она самая популярная женщина среди знаменитостей. Также Анджелина, но уже в компании с Брэдом Питтом, победила в номинации "Парочка года".

Мужчиной года стал Гус Хиддинк, приведший российскую футбольную сборную к третьему месту на ЕВРО-2008. Тренеру все-таки удалось обойти в этой номинации президента США Барака Обаму.

Из принцесс вам больше всего симпатична бывшая журналистка, мама двоих инфант, испанская принцесса Летиция.

Переходим к кино. "Лучшим российским фильмом" стал почти голливудский "Особо опасен" режиссера Тимура Бекмамбетова. Думаю, и здесь не обошлось без фанатов Анджелины Джоли, сыгравшей в картине одну из главных ролей. "Лучшим зарубежным фильмом" совершенно неожиданно стали "Сумерки". Даже если картине и не достанется "Оскар", за съемочную бригаду можно порадоваться – такая большая армия активных поклонников – уже достижение.

Украинка Ольга Куриленко, сыгравшая в фильме "Квант милосердия" подругу Джеймса Бонда названа вами "Прорывом года". В одночасье о ней узнал весь мир, думаю, эта победа вполне заслужена.

В мире моды свои лидеры. Виктория Бекхэм стала лучшим селебрити-дизайнером 2008 года, по мнению наших читателей, а уж они-то в этом разбираются! Пош давно занимается дизайном одежды, но, видимо, вас особо впечатлила коллекция платьев, созданная совместно с Роланом Муре.

Трендом года стали Сандалии YSL Tribute. В этом году они появились в гардеробах, кажется, всех светских красавиц.

Наверняка, такие же есть и у Яны Рудковской, ведь она в очередной раз доказала наличие у себя потрясающего чувства стиля. С огромным отрывом продюсер победила в номинации "Образ года". Похоже образ, выбранный Яной для появления на "Серебряной калоше", действительно, вас впечатлил.

Лучшей российской обложкой вы называли октябрьский Marie Claire с Ириной Водолазовой в мехах Louis Vuitton. Ему все-таки удалось обойти невероятно красивый мартовский Vogue с Натальей Водяновой.

Зато в номинации "Светское событие-2008" Наталье, а вернее Балу любви, устроенному моделью в феврале, не было равных. Будем надеяться, что возвращение добрых традиций благотворительности останется актуальным и в наступающем году.

Безусловно, огромное впечатление на всех оказал финансовый кризис, коснувшийся всех стран мира. В номинации "Событие года" эта неприятность сумела обойти даже российские спортивные победы. Хочется верить, что в следующем декабре мы о нем и не вспомним.

Такие вот главные лица, фильмы и события, сопровождавшие нас весь 2008 год. Мы очень рады, что наблюдать за всем происходящим вы в течение года приходили именно на "Сплетник". Спасибо, что были с нами.

С новым годом и до встречи 11 января!

Источники: Hola!, Alberto E. Rodriguez/Getty Images/ Zimbio, Спорт-экспресс, кадр из фильма "Особо опасен", КиноПоиск, fantasyfilms.ru, Gaye Gerard/Getty Images/Zimbio, Just Jared, Chic, Александр Котин/Spletnik.ru, Harry Peccinotti/L’Officiel, Елена Назарова/Spletnik.ru , 21region

Подпишитесь на наш

С новым 2009 годом!

19:28, 31 декабря 2008

Комменты 17

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

присоединяюсь, к сказанному, поздравляю всех всех Сплетниц с наступившим НГ.

K

Поздравляю всех с нвступившим!!!!!!!!

Подождите...