Заканчивается триумфальный для пловца Майкла Фелпса 2008 год. После победоносного участия в пекинской Олимпиаде различные издания вносили имя Фелпса в списки и рейтинги популярности. Sports Illustrated назвал Майкла "Спортсменом года" и поместил его фото на обложку нового номера.

23-летний пловец из Балтимора ставил себе задачу завоевать максимальное количество наград еще на Олимпиаде в Афинах (там он взял шесть золотых наград). Фелпс регулярно появлялся на обложке спортивного издания с 2004 года.

2 августа 2004 года

23 августа 2004 года

3 февраля 2005 года

28 июля 2008 года

 

18 августа 2008 года

25 августа 2008 года

Среди номинантов на звание "Спортсмен года" в этом году были и другие достойные кандидаты.

Ямайский бегун Усейн Болт. "Спортсменом года" по версии Sports Illustrated он не стал, зато получил награду World Athletics Gala в Монако вместе с нашей Еленой Исинбаевой

 Наш хоккеист Александр Овечкин

Игрок баскетбольной команды Los-Angeles Lakers Коби Брайант

Теннисист из Испании Рафаэль Надаль

Бейсболист Джош Хэмилтон, уже знакомый нам по рейтингу журнала GQ

В список номинантов на звание спортсмена года, как ни странно, вошел избранный президент США Барак Обама. Авторы Spostr Illustrated утверждают, что в результате выборов 4 ноября Америка получила первого в своей истории президента-баскетболиста. В книге "Мечты моего отца" Обама писал, что баскетбол научил его азбучным истинам поведения, которым не мог научить рано ушедший отец. Играя в баскетбол на улицах родного Гонолулу, он усвоил правила, которые применил и в своей политической карьере, им он следует и в повседневной жизни.

 Барак Обама

Гольфист Тайгер Вудс

Источники: Heinz Kluetmeier/SI; Robert Beck/SI; Simon Bruty/SI; Greg Nelson/SI; Bill Frakes/SI; John W. McDonough/SI, Sports Illustrated

Подпишитесь на наш

Майкл Фелпс - спортсмен года

18:26, 4 декабря 2008

Комменты 24

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

M

ksenichko, интересная версия. а &quot;легкая степень даунизма&quot; это как? я думала, что синдром Дауна, это когда хромосома лишняя, и она либо есть, либо нет. <br /> <br /> lenivitsa, интервью с ним есть, гляньте на youtube. тело у фелпса действительно необычное. но если опуститься в метро, и не такое можно увидеть, люди разные, в этом их прелесть.<br /> <br /> а &quot;польза спорта&quot;, по-моему, очевидна. люди показывают нам предел человеческих возможностей, делают шоу из соревнования. кого-то хотя бы на занятия физкультурой воодушевляют. <br /> <br /> доппинг-шмоппинг... понятно, что хотелось бы видеть российского спортсмена на месте Фелпса. но наши спортивные чиновники, видимо, тоже считают, что от профессионального спорта никакой пользы и отсюда зарплаты в 4500 рублей. победы фелпса, девушки, это победа всей спортивной индустрии америки, а не одного человека, это надо признать.

K

говорят легкая степень даунизма помогает Фелпсу сосредоточиться на тренировах и во время соревнований.

Подождите...